Консультация терапевта /

Боли справа под ключицей — вопрос №642917

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, очень переживаю, сегодня появились боли справа под ключицей, будто уходят вниз к груди, когда просто сижу боли нет, появляется при движении, а особенно при глубоком выдохе, когда напрягается грудная клетка. Фото прикрепила. Кашля нет. Брось коронавирусной инфекции, на работе многие болеют. Могут ли так болеть лёгкие?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нет, это больше похоже на невралгию. Принимайте нимесил по 1 саше 2 раза в день от 3х до 5 дней, комбилепен по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое вам спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как распознать пневмонию?
Терапевт, Нефролог
Пневмония подтверждается только рентгенологически или по КТ. Также сдать ОАК, СРБ. Если там все нормально, то выполнять эти исследования не нужно.
Клиент
Ольга, спасибо вам за ответ! Завтра сдам анализы. Скажите, пожалуйста, чтобы проверить ещё густоту крови, ее свёртываемость, нужно сдать д-димер или мни, пто,протромбиновое время?
Терапевт, Нефролог
Д димер определяет риск тромбообразования, при пневмонии лучше проверять его.
Клиент
Ольга, вы мне очень помогли, спасибо Вам!
Терапевт, Нефролог
Не волнуйтесь. Думаю до пневмонии дело не дойдет. Но лучше перестраховаться.
Клиент
Ольга, у моей коллеги подтвердился коронавирус вчера просто, поэтому очень переживаю. Не подскажите, может что-то стоит начать принимать?
Терапевт, Нефролог
начните приём арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней.
Клиент
Ольга, благодарю! А если гастрит сейчас обострился, арбидол на него сильно влияет? Пью омепрозол
Терапевт, Нефролог
Нет, не влияет.
Клиент
Ольга, спасибо! Нам бы в город таких врачей, как вы!
Клиент
Ольга, извините, пожалуйста. Но не могли бы вы мне ещё подсказать. Только вечером узнала, что у коллеги коронавирус, с понедельника она на больничном, у меня никаких симптомов, но я сегодня была у бабушки, ей 82, очень боюсь за неё. Могла ли я её заразить, что ей стоит попить?
Терапевт, Нефролог
Также пусть принимает арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней для профилактики.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Легкие не болят. Там симптоматика немного другая, если предполагать пневмонию. По ваши данным, боли связаны с проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Рекомендую витамины группы B, нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц, мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день, 5 дней, найз или нимесил при болях.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое вам спасибо! Скажите, пожалуйста, а как распознать пневмонию?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Пневмонию можно предположить при наличии одышки, выраженной слабости, непродуктивном кашле, падении сатурации до 95 и ниже
Клиент
Алексей, огромное спасибо! Извините, пожалуйста, что задаю глупые вопросы, просто все напуганы этим вирусом. Скажите, не бывает такого, что человек не кашляет, ничего его не беспокоят, а лёгкие поражены, что проявится болезнь только тогда, когда уже будет большой процент поражения лёгких?
Терапевт
Здравствуйте, скорее неврология . Проколоть мовалис 1,5 мл через день 3 раза . мильгаму3 мл внутримышечно 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, может вы сможете ответить на вопрос по поводу прививки. Если я сделала спутник лайт в этом месяца, на год сертификат, не смогу ли я прийти в поликлинику и сделать гамковивак? Говорят, что эта сильнее. Или год нельзя?
Терапевт
Нет, ранее чем через полгода другую вам не поставят.
Клиент
Игорь, спасибо Вам за консультацию!
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Ваши боли не связаны с Сердцкм, лёгкими и тем более с ковидом.
Вероятно произошло защемление на уровне шейного и орудного отдела позвоночника либо в плечевом сплетении. Вам необходимо проколоть курс мильгаммы по 1 ампуле 1 раз в день 10 дней, нимесил от боли 3 раза в день 5 дней и мидокалм от спазма мышц по 150мг 2 раза в день 10 дней. В дополнение можете наносить место любую нпвс мазь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное! Да, у меня проблемы с шейным отделом позвоночника, извините, пожалуйста, что задаю глупые вопросы, просто все напуганы этим вирусом. Скажите, не бывает такого, что человек не кашляет, ничего его не беспокоят, а лёгкие поражены, что проявится болезнь только тогда, когда уже будет большой процент поражения лёгких?
Рентгенолог, Терапевт
Нет, у ковида не бывает так что все хорошо и резко 70 процентов… к этому постепенно все идёт и надо чувствовать себя очень плохо. Как правило даже до 5% люди в основном себя уже чувствуют очень плохо.
Клиент
Скажите, спасибо вам огромное за ответ! На последний вопрос ответьте, пожалуйста, чтобы проверить ещё густоту крови, ее свёртываемость, нужно сдать д-димер или мни, пто,протромбиновое время?
Рентгенолог, Терапевт
Чтобы понять густая кровь или нет, то оценивается:эритроциты, гемоглобин, коагулограмма. Да, в дополнение можно сдать и д-димер, который оценивает риск тромбоза и тромбооьразования
Терапевт
Здравствуйте, вас необходимо осмотреть, возможно боли неврологического характера.