Консультация дерматолога /

Дерматит на одном соске молочной железы — вопрос №642988

На соске периодически появляется пузырек с жидкостью, похожий как при ожёге лопается, кровит, область поражения становится больше болей нет, жжение иногда, как при герпесе, больше года, поставили дерматит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, я бы рекомендовал выполнить соскоб на цитологию из этого очага. Бережёного Бог бережет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать мазок- отпечаток с этого места, чтобы исключить онкологический процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга Витальевна.
Это может быть экзема соска молочной железы.
Посоветовал бы наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратиться к онкологу для исключения болезни Педжета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Похоже на экзему сосков. Нетоходимо сдать соскоб на цитологию для исключения онкопроцесса. При исключении используйте для лечения в обострение крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима консультация онколога для исключения болезни Педжета и аденомы соска