Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №643018

Добрый день! Помогите расшифровать биохимию крови.
9 месяцев мучаюсь с поносами, не могут найти причину обследуют. Сижу на строжайшей диете, есть ещё куча различных анализов, смогу прикрепить по необходимости.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый день, прикрепила
Терапевт
Анализы в норме, изменения незначительные и не имеют клинического значения. ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и колоноскопию делали?
Клиент
Хуршидбек, делала и нахожусь в каком-то аду, тк не находят причину и лечение не помогает. Так же на КТ у меня было «Признаки портальной гипертензии и гепатоспленомегалия», от чего это может быть? Я понимаю это что-то серьезное, сейчас биохимию как раз сдала перед пересдачей КТ
Клиент
Хуршидбек, я все приложила
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите все исследования и опишите подробнее жалобы, когда и как началось, какое проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я уже писала сюда, вопрос называется «Неужени СРК», анализов очень много, больше 40 листов, после перенесённого ротовируса (подтверждён был анализом у ребёнка, болели вместе) остались приступы поноса, с сильной интоксикацией. Уже и колоноскопия, и фгдс и даже КТ пройдены, но пока нет диагноза. Все анализы прикрепила. Так же по КТ у меня обнаружили признаки портальной гипертензии гепатоспленомегалию, на сколько это опасно и с чем может быть связано?
Терапевт, Гастроэнтеролог
у вас в выписке диагноз СКР и лактазная недостаточность. Вы пьете лактазар? Соблюдаете диету с исключением продуктов, содержащих лактозу?
Клиент
Марина, да конечно, я уже более 6 месяцев не ем молочные продукты продукты.
Но ранее проблем не было у меня, хотя я ела молочку. По мимо диареи беспокоит сильная отрыжка и переодически желчью, так же учащенное сердцебиение и сильная слабость.
Терапевт, Гастроэнтеролог
отрыжка бывает на фоне рефлюкса,одышка, неприятные ощущения за грудиной, так же может присоединиться из за этого изжога, кашель , разные привкусы во рту. Добавьте к лечению итоприд 50мг 3р в день до еды для стабилизации перистальтики и моторики ЖКТ.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите все, что есть, пожалуйста. Делали ли фгдс? Колоноскопию? Какие препараты принимаете? В чем заключается ваша диета ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я уже писала всю свою историю тут, вопрос назывался «Неужели СРК», а если кратко, то после Ротавируса (9месяцев назад) продолжаются приступы поноса, постоянная отрыжка воздухом, сильная слабость и трясучка. Все анализы прикрепила.
Так же по КТ у меня обнаружили признаки портальной гипертензии гепатоспленомегалию, на сколько это опасно и с чем может быть связано?
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, ваше состояние требует большего внимания, чем ранее, учитывая длительность\ 9 мес\ заболевания. Вам необходим опытный гастроэнтеролог для исключения некоторых заболеваний ОБП, особое внимание уделить кишечнику; в частности-исключить СКР\маловероятно\, синдром мальабсорбции, целиакию.с дообследованием.Для начала сдать кровь на онкомаркеры ОБП, необходима МРТ ОБП.Заболевание онко маловероятно. Лечение-после обследования, удачи вам желаю..
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажите а КТ брюшной полости не подойдёт?