Консультация лора /

Заложена ноздря только справа — вопрос №644252

Добрый день! Переболела ОРВИ , началось все с насморка, через неделю появился кашель и повысилась температура до 37,6 , назначили антибиотик супракс, линекс. Пропила. Температура сохранялась до 37,3 в течение 10 дней. По задней стенке носоглотки стекает слизь справа. Прошло две недели. Опять повысилась температура до 37,3. Правая ноздря заложена, из носа не течет, только по задней стенке горла справа. Брызгаю Назонекс .Как продолжать лечение?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте .Продолжайте назонекс месяц, Синупрет на 2 недели. Рентген пазух носаделали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Рентген не делала.
Клиент
Мария, тк поднялась температура опять ,нужно ли принимать антибиоитик?
ЛОР, Детский ЛОР
Какая температура? Какого характера и цвета отделяемое из носа и есть ли еще какие-то жалобы на здоровье?
Клиент
Мария, температура утром 37. Во второй половине дня 37,3-37,5. Сохраняется 5 дней. Выделения из носа слизисто-белые, их немного, один раз были слизистые с вкраплениямим желтоватых фрагментов(незначительно) ,стекают в горло, из носа не течет. Такое ощущение, что чуть отекла щека справа, на стороне заложенности справа. На волосистой части головы так же справа были красные высыпания(болезненные), сейчас высыпания прошли.
ЛОР, Детский ЛОР
Пока антибиотики не нужны, но я рекомендую сделать рентген, чтобы исключить синусит
Клиент
Мария, давно был синуст. Выделения из носа были слизисто-белые, но долго созранялась тепмература, только глюконат кальция в вену помог снять температуру
ЛОР, Детский ЛОР
Температура говорит о воспалительном процессе в организме. По хорошему нужно исключать острое воспаление лор органов, возможно сдать ОАК, т.к. по ней тоже можно заподозрить причину лихорадки (вирус, бактерия)
ЛОР
Здравствуйте. Не ставили ли Вам диагноз Полипоз носа? Нужно выполнить в первую очередь рентген, смотреть, что в носу и пазухах.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Ирина! Рекомендую очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. По описанию картина похожа на синусит. Важно поставить правильный диагноз, и от этого будет зависеть правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуте. Может быть синусит даже при незначительных выделееиях, стекающиз по стенке горла?
ЛОР
Ирина, вполне может быть. Понимаете, клиническая картина у всех пациентов разная. Не обязательно должна быть сильная головная боль и насморк. Может быть только заложенность носа.
Поэтому, я Вам рекомендую обследоваться. Будет точный диагноз и будет правильное лечение. Результаты обследований Вы можете прикрепить к вопросу, чтобы можно было Вас сориентировать по лечению.