Консультация терапевта /

Расшифровка ОАК, ТТГ, витамин Д, anti - CMV IgG — вопрос №644570

Здравствуйте.

Больше полугода лечила проблемы с дыханием, пару месяцев ничего не болело, недавно снова появилась боль в груди и температура 37 и 4. Сдавала анализы, помогите, пожалуйста, понять общую картину - много показателей за гранью нормы.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Есть дефицит витамина Д, нго принимать 10000 ед в день месяц,,потом по 2000 ед в день. Есть повышени ем ттг, нужно сдать Т3, Т4 свободные и посетить эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. А что означает такое повышенное количество anti - CMV IgG? Может ли быть, что инфекция и сейчас активна?
Клиент
Екатерина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?
Невролог, Терапевт
По ВЭБ есть антитела G,которые лишь говорят о том, что ранее вы встречались с этой инфекцией . По поводу антител коронавируса, то антитела G отвечают за длительный иммунитет, это не острая стадия
Терапевт
Здравствуйте, по поводу гормонов нужно обратиться к эндокринологу, по поводу недостатка витамина Д, то аквадетрим 10 тыс в день , потом поддерживающая доза 2000 ед в день. Также пить больше жидкости так как есть признаки сгущения крови
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ. А что означает такое повышенное количество anti - CMV IgG? Может ли быть, что инфекция и сейчас активна?
Клиент
Алина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?
Терапевт
Антитела G говорят об иммунитета и они могут сохраняться ещё длительно после, до года точно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки недостаточности питьевого режима, перенесенной вирусной инфекции. Есть выраженный дефицит вит Д, необходим прием препарата вит Д - фортедетрим 4000ме 1мес ,далее 2000ме в сутки.
Повышен ТТГ, что говорит о гипотиреозе, здесь необходима консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. Такое повышенное количество anti - CMV IgG может ли быть, что инфекция и сейчас активна?
Клиент
Марина, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Эта инфекция не может быть активна у взрослого, так как мы все с ней сталкиваемся в детстве, у вас так же есть иммунитет по АТ
Терапевт, Гастроэнтеролог
ко всем сданным инфекциям есть иммунитет , вы ими не болеете
Терапевт
Здравствуйте. Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, спасибо за ответ, ещё добавила результаты анализов Вирус Эпштейна-Барра. Тоже повышены, можете посмотреть?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас очень сильно снижен витамин Д. Нужно принимать по 5000 ед в день. Есть признаки гипотиреоза, нужно проконсультироваться с эндокринологом. Есть антитела к цитомегаловирусу и Эпштейн-бар, вы ими переболели уже.