Консультация пульмонолога /

Спирометрия — вопрос №644576

Добрый день. Помогите расшифровать спирометрию. присутствует одышка при нагрузке и в ночное время. Кашель практически без мокроты, при нагрузке и иногда просто так. Давление и стянутость в груди. Становится легче после сальбутамола.

Пульмонолог
Добрый вечер!
Вам , необходимо дообследование : общий анализ крови ,кровь на общий иммуномоноглобилин Е и кровь на Эозинофильный катионный протеин и консультация врача Пульмонолога очно с целью постановки диагноза ( подтверждение или опровержение диагноза Бронхиальная астма) и подбора базисной терапии.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер, общий я успела уже сдать. Файл прикрепила. К пульмонологу уже записалась, но сейчас из-за ситуации с ковидом, ждать в нашем городке придется 3 недели( Пока буду ждать консультации , сдам анализы. Спасибо за ответ.
Пульмонолог
Ирина ,по общему анализу крови - признаки аллергии и немного повышены Эритроциты ,что говорит о периодически нехватки кислорода ( Эритроциты повышаются компенсаторно на снижение кислорода в крови).
Ирина ,Вы ,можете прикрепить анализы к вопросу ,для ознакомления рекомендаций по подбору терапии.
Сальбутамол должен идти не более трёх раз за сутки .
Если больше , нужно либо переходить на ингаляции Вентолина и Пульмикорта через Небулайзер или ингаляции Пульмикорта - через дозированный аэрозольный ингалятор.
С уважением, Ольга.
Пульмонолог
Здравствуйте. Высоко вероятно у вас Бронхиальная астма, аллергическая форма. Сдайте респираторную аллергологическую панель, чтобы понять на что аллергия. Начните Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг 2 вд 2 р в день 1 месяц, затем 1 вд 2 р в день.