Консультация терапевта /

D-Димер 499++ — вопрос №644983

Здравствуйте! Заболел ковидом 10.10.2021, температура была в течении 6 дней, с макс отметкой 38.5(один день), на 6 сутки спала, и выше 37 не поднималась. сейчас 22.10.2021 её вообще нет, сдал вчера анализы на кровь и д-димер, повышены немного тромбоциты 435++, лимфоциты 42.9, СОЭ 41+, понижен немного Нейтрофилы сегментоядерные 45--. Д-димер 499++. Было поражение на КТ по 5%. Сейчас пью витамины C D цинк, много жидкости и антибиотик азитромицин. Стоит ли мне принимать эликвис?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, поскольку д-димер повышен, прием рекомендую. Эликвис 2,5 мг 2 раза в день, месяц. С последующим контролем д-димер.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, стоит, по 2.5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим антикоагулянт, элеквиз 2.5мг 2р в день с контролем д димер крови.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Риск неблагополучия в период после заболевания Ковтдом напрямую связан с сохраняющимся высоким Д-димером.
Да, вы должны принимать Эликвис или другой антикоагулянт до нормализации показателя (динамику провести через 10-14 дней от начала приёма препарата).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да стоит начать принимать в течение 3 недель с последующим контролем д димер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, А прием витаминов не мог повлиять на результат перед забором?
Терапевт
Здравствуйте, нет абсолютно.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. С учётом повышения Д-димера нужен приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день