Консультация гинеколога /

Незащищенный половой акт на 7-й день принятия ДЖЕС — вопрос №645308

Добрый день!
начала принимать Джес плюс на 3-й день менструального цикла, приняла 7 таблеток (в одно и то же время). В день принятия седьмой таблетки был ПА без предохранения. Возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, КОК уже начали действовать. Беременность не наступит. А вот мажущие выделения могут быть из-за того, что начали приём не на 1 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена. Дополнительный метод контрацепции - презерватив - требуется в первые 7 дней приёма препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, исключена беременность. Контрацептивный эффект не снизился
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность невозможна, не переживайте, овуляция блокируется КОКами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! При начале приема не в первый день Менструации контрацептивный эффект развивается через 7 дней. Сейчас через 7 таблеток у Вас уже надёжный контрацептивный эффект, дополнительная контрацепция не нужна, не волнуйтесь! Беременность не наступит. Спокойно продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Нет, к седьмому дню приёма контрацептивы эффект уже достаточный, не переживайте.
Тем более все таблетки Вы принимали вовремя
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже можно не предохраняться, беременности не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, беременность исключена