Консультация терапевта /

Бронхит ? — вопрос №645662

Здравствуйте! Делала рентген легких - прикорневое усиление сосудистого рисунка преимущественно за счет бронхиального компонента, нужно ли лечение? В этот же день сдала оак- всё в норме, кроме соэ -27, при норме до 20, может ли это быть от бронхита или по заключению рентгена не бронхит? Искать ли еще причину повышения соэ? Примерно дней 10 назад выздоровела от орви, покашливание совсем небольшое

Терапевт
Здравствуйте, СОЭ может повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селён. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Организм придёт в норму.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! Скажите, а стоит ли переслать оак для контроля соэ? И, если да,то через какое время?
Терапевт
Здравствуйте, можно пересдать анализ ОАК через месяц для полной уверенности