Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель не проходит — вопрос №646154

Здравствуйте, ребенок 3,5 года, кашляет после простуды уже 1,5 месяца, насморка нет, аденоидит не установлен, предложили провериться у аллерголога, какую кровь сдать перед посещением врача? Кровь на СОЭ воспаление не показал

Педиатр
Здравствуйте Вика, кашель у ребенка влажный, сухой? Особенно в какое время днем, ночью? Домашние питомцы дома есть?
Клиент
Шалала, днем не кашляет, как проснется, домашних животных нет
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У ребёнка какой кашель, есть ли температура, приложите обследования, аллергик?
Клиент
Ольга, мокрый кашель, ранее аллергий небыло, температуры нет
Терапевт, Нефролог
Перед посещением аллерголога сдать еще помимо ОАК, СРБ, общий иммуноголобулин Е. Дайте ему ингаляции с пульмикортом 0,25 мкг развести 2 мл натрия хлорида и подышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней. Попробуйте до аллерголога дать подышать. Пульмикорт это глюкокортикостероид с противовоспалительным действием.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, кал на паразитов.
Анализ крови сделан с формулой?