Консультация гинеколога /

Нужен совет — вопрос №64618

Здравствуйте,скажите пожалуйста,длина матки 5 см,месячные скоро пойдут,мне 16 лет,всегда была 4.8см даже перед месячными,что делать не много ли это?
И скажи те пожалуйста сперматозоиды могут жить если их вытереть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Матка нормальных размеров, 2 мм это может быть погрешность аппарата,человеческий фактор это не то, о чем стоит переживать. Сперматозоиды очень быстро погибают в окружающей среде.