Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит и секс — вопрос №646562

Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический панкреатит, скажите пожалуйста, через сколько можно заниматься сексом? Лежала в больнице с обострением, вчера выписали, чувствую себя хорошо, анализы все в пределах норм

Хирург
Здравствуйте, Алина.
Можете вести привычный образ жизни.
Единственное ограничение, диета, стол5 по Певзнеру.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации при выписке. ЩД, диета №5. Можете возвращаться к нормальному образу жизни.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Противопоказаний нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Занимайтесь на здоровье. Это не противопоказано.
Хирург
Здравствуйте. Вас выписали соотнесённо купировали обострение хронического процесса. занимайтесь повседневными делами и не переживайте. Соблюдайте главное рекомендации по диете. будьте здоровы