Консультация пульмонолога /

Боли в груди после ковида — вопрос №646666

Здравствуйте! Я заболела 6.10.21г. Тест положительный на ковид.Температура 38.5 длилась 4 дня. Пила антибиотик азитрамицин 6 дней. Потом 12.10 обнаружили на КТ пневмонию 25% поражения левосторонняя. Положили в больницу.Лечилась от пневмонии с положительным тестом. КТ было от 12.10 - 25% поражения. Лечили дексаметазоном внутревенно 2 раза в день, гепарин, арбидол и витамин с. Пролежала неделю. Сатурация 99. Но пульс постоянно скачет. Выписали с отрицательным тестом 23.10. Сказали лечится у терапевта дальше. Меня беспокоит боль в груди левой и на спине вся левая часть болит,ноет,как будто свинец залили в грудь. Сердце как будто колит. И все болит.за этого сердце колотится как трепыхается. Не могу спать. Обезболивающее не разрешают. Может стоит проколоть все таки антибиотики? Мне их в больнице не кололи.

Пульмонолог
Здравствуйте. Антибиотики не нужны. Это осложнения на сердце и первую систему по типу полинейропатии и миокардиопатии. Пропейте Мексидол форте 10 дней, Нейробион 1 месяц, при высоком пульсе- Бисапролол 5 мг в сутки до 14-20 дней. Д- димер, СРБ, общий анализ крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Я прикрепила выписку. Не очень понимаю в этих анализах. Посмотрите пожалуйста. Вы думаете что это боли в сердце, а не невролгия?
Пульмонолог
Не исключено ни то, ни другое. Ковид даёт отложения на эти органы.
Клиент
Екатерина, вы думаете пневмонию мне вылечили одним дексаметазоном? Без антибиотиков?
Пульмонолог
Это вирусное поражение, антибиотики не назначаются.