Консультация гинеколога /

Температура после удаления кисты — вопрос №646681

20.10 удалили эндометриоидные кисты в обоих яичниках. Идут кровянистые выделения, врач сказал, что это норма. 22.10 меня отпустили домой, сказали, что анализы в норме.

Чувствую себя хорошо. По сей день под вечер поднимается температура 37.1-37.3.
Это норма? Или нужно бить тревогу и бежать в стационар?
Сколько может держаться температура? Возможно нужно пропить какие-то противовоспалительные?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы чувствуете температуру? До 37,4, если Вы чувствуете себя хорошо, это нормально.
Клиент
Дарья, есть ощущения, когда она повышается. Есть небольшое недомогание. Но не как при простуде.
Скорее, как у всех людей при такой температуре
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Температура второй фазы может продержаться до месячных. Это нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно это вариант нормы.
Такая температура может быть.
Выделения это вероятнее всего пошли месячные, они могут быть раньше.
Клиент
Алексей, немного запоздав, я прикрепила выписку. Там указан день цикла. Это не менструация. До неё ещё рано
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Вы после операции принимали антибиотики?
Клиент
Илона, здравствуйте. Нет, мне их не назначили. Я прикрепила фото выписки.
Акушер, Гинеколог
Анна, Вы принимали одноразово антибиотик (судя по выписке). Вы ощущаете температуру? Или просто ее регулярно меряете?
Клиент
Илона, немного ощущаю озноб, небольшую слабость, немного вялость
Акушер, Гинеколог
Анна, такая температура на 3-е сутки после операции допустима, особенно. после лапароскопии. Ничего страшного, не переживайте!
Клиент
Илона, сколько она ещё может держаться в пределах нормы? Точно не стоит никаких антибиотиков принимать? Очень переживаю, все же внутри, ничего не видно, что там происходит
Акушер, Гинеколог
Анна, а перемеряйте температуру в подмышечной области и в локтевом сгибе с одной стороны, когда будете ощущать симптомы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Все верно, кровянистые выделения до 2 недель могут быть.
Температура субфебрильная тоже может быть.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.