Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Ковид ИВЛ инфаркт — вопрос №646856

Муж 6 дней с ковидом (поражение 85%) был под НИВЛ, температура понизилась, с 19 октября переведён на ИВЛ (кислородная недостаточность, поражение 95%). Сатурация была от 91 до 93. Сегодня сказали, что инфаркт, сатурация 96, температуры нет. Есть ли надежда?

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер. Главное не волнуйтесь, он под контролем специалистов. Что касается данной ситуации, инфаркт мог послужить как осложнение ковида. То что он на ИВЛ, это обеспечит лучший доступ и снабжение кислородом организм и органы «мишени». Как только пойдёт на уменьшение площадь распространения инфаркта и пойдёт стадия разрешения по легким, так и больного переведут на самостоятельное дыхание. Скорейшего выздоровления вашему мужу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Надежда есть всегда. Вылечат. Все будет хорошо. Будьте здоровы. Главное он под наблюдением и получает все необходимое лекарственное обеспечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Не волнуйтесь, состояние Вашего мужа под контролем врачей и делается всё возможное. Надейтесь на благоприятный исход.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А Вы знаете- есть
Инфаркт в настоящее время мы как раз умеем хорошо лечить
То что нет температуры- очень благоприятный признак
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Хотела спросить. А одновременно в таком тяжёлом состоянии можно лечить инфаркт и ковид с 95% поражением? И как лечить? Он лежит в реанимации ковидного отделения на ИВЛ в медикаментозном сне. Мужу 69 лет, алкоголь не употреблял вообще, не курил, занимался спортом. Кардиолог по телефону спрашивала, не было ли у него мерцательной аритмии, в последний раз, три года назад, когда проходил диспансеризацию, кардиограмма была хорошая. Единственное, он всегда тяжело переносил простуды. На сердце никогда не жаловался. Я даже не знаю, какие вопросы задавать, когда звоню в больницу. Информации практически никакой не дают. Извините за сумбурный вопрос.
Врач УЗД, Хирург
За 8 месяцев работы в красной зоне я научилась не делать никаких прогнозов- потому что это невозможно
Недавно выписался пациент 93 года - ушел своими ногами.
Насчет инфаркта- при нем никто практически на сердце не жалуется- в том то все и дело.Ишемия коронарных обычно никак не беспокоит.
При ковиде возникают нарушения в свертывающей системе крови- возникают тромбозы.
Вот и получаются то инфаркты то инсульты.
Вы должны доверять реаниматологам и надеяться.
Терапевт, Онколог, Ревматолог
Здравствуйте. Все будет хорошо. Главное он под наблюдением специалистов. Скорейшего выздоровления вашему супругу. А вам здоровья крепкого!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ваш муж находится в стационаре и получает лечение согласно стандарту оказания помощи больным коронавирусной инфекцией с учётом степени тяжести состояния. Конечно все зависит от возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний, результатов анализов, насколько выражена воспалительная реакция. Температуры нет и это уже благоприятный прогностический признак.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прогноз достаточно серьезный. Но выздоравливают и с тотальным повреждением и другими сопутствующими заболеваниями. Надеяться стоит всегда!