Консультация covid-19 /

Гв после приёма Артлегии — вопрос №647593

Здравствуйте, заболела короновирусом на 34 неделе беременности. Мне сделали терапию артлегией... Положительного результата не было. Потом сделали кесарево сечение. И лечили дальше. Теперь вопрос, могу ли я кормить ребёнка своим молоком, после этого препарата? И через какое время?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете кормить уже сразу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
После Артлегии не рекомендуется ГВ хотя бы в течение 3 недель,тк препарат длительно циркулирует в крови. Для сохранения лактации придётся сцеживаться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
С учётом того, что артлегия может до 6 месяцев выводиться из организма, то рекомендовала бы прекратить ГВ и не рисковать.
При грудном вскармливании препарат противопоказан.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Препарат долго выводится из организма, ГВ не рекомендую.
Терапевт
Здравствуйте.

Грудное вскармливание не рекомендуеться после приёма данного препарата, минимум 1 мес