Консультация covid-19 /

Расшифруйте анализ — вопрос №648276

Здравствуйте. Мы всей семьёй сдавали кровь на антитела к ковид. Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. И можно ли при таких результатах делать прививку? И можем ли мы являться заразными для окружающих и для моей двухмесячной дочки?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела есть, то есть иммунитет присутствует. Однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела определяются по всем трем приложенным анализам. Во втором титр небольшой , рекомендую вакцинацию. Но можно привиться всем. Так будет правильнее. Что касается заразности, она определяется пцр тестом а не анализом на антитела. Если ни у кого нет признаков респираторного заболевания, опасности заражения нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!вы не заразны. Если вы точно знаете, когда переболели ковидом, то вакцинация через 6 мес, если не знаете, то в любое время. Главное, чтобы на момент вакцинации не было признаков острого заболевания и декомпенсации хронического.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Заразность определяет один анализ - мазок ПЦР.
Анализ на антитела говорит только о наличии иммунитета и следовательно о перенесённой коронавирусной инфекции.
Наличие антител, как М так и G не являются противопоказанием к вакцинации. Вакцинироваться можно всем троим сдавшим данные анализы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Нелли.
Антитела имеются у всех 3. Иммунитет есть, если есть желание вакцинироваться, то пожалуйста. Наличие Ат не является противопоказанием.
По поводу заражения, это только определит мазок пцр. Т. К. Ат вырабатываются на 4-5 неделе после контакта с вирусом.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! НВ первом и последнем анализах иммунитет есть, но вируснейтрализующие антитела в таком количестве действуют только в 50% случаях, а в среднем анализа иммунитет угас. То есть, вакцинироваться нужно всем троим. После вакцинации, заразны для дочери не будете, а сейчас такая вероятность имеется, если заболеет кто-нибудь из вас троих.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У всех троих есть антитела, все переболели ковид 19. Наличие антител не делает вас заразными для окружающих. Уровень антител не высокий, поэтому можно делать прививку
Терапевт
Здравствуйте, все члены семьи перенесли ковид, вы не заразные если пцр мазок отрицательный, вакцинацию необходимо рассмотреть через 6 месяцев после болезни.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас у всех сформирован иммунитет. Вы не заразны, если пцр отрицательный. Прививку при таких значениях ставить можно.