Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №648696

Дд.Заразилась от ребёнка ротовирусом.Вчера был жидкий стул 2 раза, но сегодня темп 37,5,диареи не, кал был сформирован ,но в кале обнаружила немного крови, тошноты и рвоты нет. Болит задний проход, ноет.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, вероятно у вас на фоне жидкого стула обострился геморой. Делаем ванночки комнатной температуры с марганцовкой-сидеть в тазике по 5-10 минут 2 раза в день
- после ванночки вставляем свечи 2 раза в день : с метилурацилом (предварительно на метилурациловую свечку смазать мазь левомеколь) вставлять 2 недели.
-детралекс 1000 мг по схеме: по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня,, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня,затем по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Принимать энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней, смекта по 1 саше 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ксения !
Заочно сложно что - либо сказать конкретное об источнике кровотечения !
Это может быть :
- и при геморрое ;
- и при анальной трещине ;
- и при различных вариантов колита ;
- и при дивертикулите и т.д. .
Имеются противоречия ! С одной стороны, раз был жидкий стул , то можно предположить ,что источник кровотечения не в заднем проходе, а повыше в кишке, с другой стороны ,если боли в заднем проходе , то возможно и обострение геморроя или даже трещина !
Не советую лечение начать вслепую !
Правильнее очно обратиться к проктологу или если его у Вас нет , то к хирургу ! За минуту очного осмотра доктор получит больше точной информации чем я за несколько часов переписки !
Ничего критичного не вижу , но очный осмотр желателен !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ксения.
Необходимо установить источник кровотечения, поэтому правильнее будет обратиться к проктологу очно.
Можно начать свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.