Консультация терапевта /

Тяжесть в затылочной части головы и шеее — вопрос №649071

Добрый вечер, у меня уже неделю примерно, тяжесть в затылочной части головы ближе к шее, уши закладывает, нижнюю челюсть сводит немного, и с левой стороны под языком как будто что то мешает, температуры нет, давление в норме, и постоянное чувство тошноты, не рвёт, но это чувство всегда и утром и днем и вечеом

Терапевт
Здравствуйте, Ксения.
Необходимо сделать мрт головного мозга,
Уздг брахиоцефальных сосудов, очно показаться неврологу
Принятый ответ
Клиент
Александр, а что предположительно может быть
Терапевт
Данное состояние может быть связано с объёмным процессом в задней черепной ямке и развитием гидроцефального синдрома, либо на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника нарушение кровообращения по брахиоцефальным сосудам.
Надо выяснять, обследоваться
Клиент
Александр, а гидроцефальный синдром лечится?
Терапевт
Безусловно лечится.
Это всего лишь предположения.
Чтобы точно знать причину, начните с очного осмотра невролога
Клиент
Александр, я вот сходила на приём мне сказали мазать мазью затылок и все пройдёт
Терапевт
Значит у Вас клиника остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Терапевт
К лечению можно добавить :-найзилат 1т2р.д 10дн
Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
Нейромультивит 1т 2р.д 3нед
Местно диклофенак гель 2р.д