Консультация covid-19 /

Результаты анализов после ковид — вопрос №649245

Папа (63г.) переболел в сентябре ковидом. Поражение 76%. Месяц уже дома. 10 октября сдавали анализы (срб 6.5, соэ 7). На прошлой неделе пару дней поднималась температура до 37,5. Сейчас температуры нет. Вчера сдали повторно анализы (срб 70, соэ 64). С чем это связано. Что нужно предпринять?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте по крови признаки воспалительного процесса, чтобы исключить бактериальный процесс.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной пневмонии. Стоит исключить присоединение бактериальной ифекции,для этого следует сдать прокальцитонин
Принятый ответ
Клиент
Алина, результат прокальцитогина приложила.
Терапевт
Есть повышение данного показателя, нужен прием антибиотика
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам выраженный воспалительный процесс на фоне вероятной бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр врача, дообследование: кровь на прокальцитонин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, результат прокольцитонина во вложении
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, антибиотики необходимы ,имеет место бактериальная инфекция, так же необходим очный осмотр врача для уточнения локализации процесса
Терапевт
Здравствуйте , прокальцитонин высокий, добавьте антибиотик , например амоксиклав ,при отсутствии аллергии.