Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №64932

Добрый день ! Мне 44 года , полгода принимаю ярину, у меня был па, через 3 дня по сроку пришли месячные , шли как обычно 5 дней . Могу ли быть беременна ? Беременностей не было. И 2-й вопрос, вообще в моем возрасте возможно ли забеременеть ещё естественным путём ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При регулярном применении контрацептивов вероятность наступления беременность сводится к 0.
Вообще можете ли вы иметь беременность можно быть сказать исходя из результата анализа крови на АМГ.
Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравстауйте, Алина! Если Вы принимаете таблетки каждый день в одно и тоже время беременности быть не может. Без применения контрацептивов беременность возможна до последней менструации и в течении года после последней менструации. Если беременность не нужна продолжайте принимать ярина, если нужна отменяйте и беременейте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день.
1. Вы не беременна.
2. Можно забеременеть, только после отмены контрацептива.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! 1) Если Вы не пропускали таблетки и пьете в одно и то же время, то беременности быть не может. 2)В Вашем возрасте без контрацепции возможно наступление беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Беременность очень даже возможно в Вашем возрасте. Но невозможна на фоне приёма контрацептивов. Месячные пришли- с чего такие опасения?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Наврядли вы беременны. Вероятность беременности равен нулю. Узнать есть ли возможность забеременнеть и какая она можно сдавать анализ крови на АМГ. Это анализ за показывает какой у вас овариальный запас.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина! Вероятность беременности есть, но крайне низкая. Возможно забеременеть, но опять же вероятность меньше. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность существует всегда, нельзя быть точно уверенным в препаратах. Но менструальный цикл Вам подтвердил, что беременность не наступила. В Вашем возрасте, при продолжающемся менструальном цикле беременность возможна.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! На данный момент вероятность беременности у Вас равна нулю. Репродуктивная система полноценно функционирует, пока есть менструации, тогда и беременность возможна. Как только начнется менопауза, забеременеть не выйдет. При отмене контрацепции в настоящее время можете забеременеть.
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
При приеме контрацепции забеременеть осень сложно, но случаи конечно бывают. И естественным путём можно в вашем возрасте забеременеть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алина. Месячные пришли- это ответ на оба ваши вопроса: сейчас не беременна,но репродуктивная функция,вероятнее всего,сохранена,для точного ответа- анализ на амг.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
АМГ меньше единицы сильно снижает вероятность забеременнеть .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если он был таков год назад то сейчас он ещё меньше, к сожалению. .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы правильно принимали Ярину без пропусков, то вероятность беременности нулевая. Да, конечно, забеременеть можно, вопрос в том, сколько придётся пробовать. Качество яйцеклеток уже не такое как в 20 лет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, совершенно невозможно. А беременность возможна, хоть и конечно в меньшей вероятности, чем в 20-30лет. К тому же повышен риск различных генетических пороков у плода.
Гинеколог, Акушер
Возраст ваш еще пока не исключает возможность наступления беременности . Поясните, пожалуйста, чем вызвано ваше опасение на предмет наступления беременности на фоне приема оральной контрацепции?
Психолог
Нет, беременность на возможна, т.к.принимали контрацептивы и срок овуляции уже прошёл. Если у вас в 44 ещё нет климакса-беременность влзможна
Психолог, Сексолог
Забеременеть вы не можете, пока принимаете противозачаточные. Беременность в вашем возрасте возможна.