Консультация лора /

Гайморит и ГВ — вопрос №649642

Здравствуйте! Переболели сначала дети, потом заразилась я. Кормлю грудью. 5 дней лечила сопли, в итоге гайморит и отит. Отипакс в ухо, аугментин, рунофлуимуцил, синупрет, називин. Выделения из носа уже прозрачные. Но сильно болит голова, где бровь, особенно нагибаясь. Посоветуйте, пожалуйста, обезболивающие при ГВ?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, а рентген пазух носа вы делали? если в пазухах сохраняется воспаление и отечность носа, то головная боль будет.
Принятый ответ
Клиент
Мария, при первичном обращении рентген н делала, лор сказал и так все понятно-гайморит. Антибиотики пропила 3 дня, ещё 2 дня и на приём. Но голова болит, уже с утра.
ЛОР, Детский ЛОР
заложенность носа сохраняется? симптоматически от боли головной Вы можете принмать ибупрофен по пол доризовке, но нужно разобраться с головной болью. Если отек носа сохраняется, то назонекс на две недели по 2 дозы 2 раза в день на боковые стенки носа, сосудосуживающие називин беби на 5 дней, контролируйте АД.
Клиент
Мария, да отёк есть. Нос дышит, но говорю в нос. Закончить приём антибиотиков и ринофлуимуцила, затем назонекс? Или можно сейчас, то в какой последовательности. Хочу дарсонвалем воспалённую пазуху пройти, можно же?
ЛОР, Детский ЛОР
назонкс можно на фоне антибиотиков.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. При болях можно принимать Парацетамол 500мг по 1т.2р/сут-не более 5ти дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо ??
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Антибиотик продолжайте до 7 дней приёма.
Нужно сделать рентген пазух носа
При боли можно принять Нурофен в таблетках по 1т 2р/,день
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Ирина! Каким образом были поставлены диагнозы "гайморит" и "отит"? Вас осматривал врач? Рентгенографию делали?
Если да, то пожалуйста, прикрепите к вопросу фото снимка, или хотя бы описание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Врач смотрел ухо, рентген не делал, сказал все понятно (боль при надавливании на пазухи и гнойные отделения)
ЛОР
Ирина, ясно. Смотрите, на мой взгляд, если сохраняется головная боль, на фоне лечения, то нужно сделать рентгенографию околоносовых пазух. Чтобы понимать, какая динамика на фоне лечения. Возможно, головная боль и не связана с синуситом.