Консультация гинеколога /

Ретрохориальная гематома при беременности — вопрос №649966

Добрый день . Срок беременности 6 недель 4 дня. Была на узи, сделали заключение ретрохориальная гематома небольших размеров. Сейчас принимаю по 1 таблетки дюфастона 3 раза в день . Нужно добавить что-то ещё. Узист сказал обратиться к гинекологу, возможно дополнительно пропить кровоостанавливающее.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, это часто на ранних сроках бывает.

Дюфастон используют действительно.

Опишите жалобы, выделения?

УЗИ контроль назначили?
Клиент
Юлия, жалоб нет, выделения темные коричневые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обильные?
Сколько по времени они?

Это вариант нормы- опорожнение гематомы.
Выделения длительно могут быть.
Главное их обильность понимать.
Клиент
Юлия, в начале были где-то на 4-5 неделе. Потом прекратились..2 дня назад опять начались. Их не очень много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лишь наблюдать
Кровоостанавливающее ( Транексам) при умеренных, длительных выделения назначается.

Только витамины пока, Дюфастон.

Контроль УЗИ обязательно сделать.

Как правило заканчивается все хорошо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас беспокоит кровянистые выделения? Вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Клиент
Выделения темные коричневые. Но они когда то есть, когда-то нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Сейчас надобности в приёме Транексам абсолютно нет, так как нет алых выделений, а коричневые выделения могут вас сопровождать до конца первого триместра, потому что гематома будет опорожняться и это кровь будет выходить
Клиент
Светлана, ещё я принимаю фемибион 1. Или лучше заменить на отдельные витамины, которые вы перечислили выше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, можно и фемибион принимать?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Будет ли возможность прикрепить узи? Беспокоит ли вас что- нибудь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что беспокоит Вас? Выделения есть какие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет алых выделений, гемостатики не нужны. Коричневые выделения - это опорожняющаяся гематома. Не переживайте, активного кровотечения нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Коричневые выделения свидетельствуют об опорожнении старой гематомы. Не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет