Консультация гинеколога /

Уровень хгч — вопрос №64998

Здравствуйте.Последние мес.16.03.18.Цикл не регулярный.В анамнезе СПКЯ.Признаки беременности есть.Выделений плохих нет.Болей нет.Тесты положительные.ХГЧ 20.04.18 -301мМЕ/мл.Нормальный ли уровень хгч?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хчг нужно оценивать в динамике. Один тест говорит лишь о наличии беременности. Сделайте второй через сутки, прирост должен быть около 1,5 раз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень хгч говорит о том, что беременность точно есть. Для того, чтобы оценить состояние беременности нужно сдать снова кровь на хгч через 48 часов. Уровень должен увеличиться в 2 раза. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для подтверждения развивающейся маточной беременности нужно оценивать кровь на ХГЧ в динамике. По данному результату пока можно сказать, что беременность есть.
Акушер, Гинеколог
Сдайте повторный анализ крови на ХГЧ через 2-3 дня. Здоровья Вам! Удачи!
Педиатр
Нормальный для какого срока?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Беременности есть, пейте фолиевую кислоту и ХГЧ в динамике. Рекомендую сдавать анализы Т3, Т4, ТТГ.
Педиатр
По месячным срок 2-3 недели. Для такого срока- норма. Смотреть в динамике.
Клиент
Наталья, по моим подсчетам по месячным вроде 5я неделя.а после зачатия 2-3..
Акушер, Гинеколог
Все верно, по менструации срок 5 акушерских недель. Срок от предполагаемого зачатия никогда не будет совпадать с тем, что Вам будут ставить на узи или в женской консультации, акушерские недели считаются от дня менструации. Не забивайте себе этим голову и не переживайте. Все, что Вам сейчас нужно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки и сдать ХГЧ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что анализ сдавали 20 апреля, если сегодня возможности сдать кровь нет, сдайте завтра с утра. По результатам пишите.
Клиент
Ольга, Спасибо.Завтра с утра сдам.Обязательно ли сдавать ХГЧ строго на тощак?
Гинеколог, Акушер
Беременность уже есть . Это хорошо. Однако, с учетом нерегулярности цикла ,СПКЯ, важно оценить ХГЧ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Желательно все анализы сдавать натощак, но если есть уже тошнота и не можете терпеть голод легкий завтрак допускается. Результат можете отправить на почту [email protected]
Клиент
Ольга, результат ХГЧ сегодня 23.04 -685мМЕ/мл...Напомню,что 20.04 он был 301..нормально это ? Ато мее кажется,что цифры маленькие..
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, уровень соответствует срокам. Далее нужно смотреть в динамике.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Чтобы определить как хорошо развивается беременность необходимо смотреть динамику, хотя бы через три дня пересдать ещё раз кровь. Пока можно просто сказать что беременность скорей всего есть и она малого срока. Уровень хгч для каждой беременности разный, поэтому там и референсеын значения для каждого срока слишком большой интервал.
Фолиевую кислоту вы уже приимаете?
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Клиент
Маргарита, да,я принимаю фолиевую кислоту и др.витамины.Плюс стала принимать дюфастон 10мг×2 раза.
Педиатр
Да 2-3. Возраст плода.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А дюфастон для чего? Какие витамины приимаете?
Клиент
Маргарита, для сохранения беременности.В прошлый раз(у меня 2 детей)тоже назначали в той же дозе до 15 недель
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желательно хгч сдавать натощак, чтобы не было искажений в результатах
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Понятно, тогда продолжай если раз начали. Но до 16 надо принимать. Все должно быть хорошо.
После того как сделаете хгч повторно-пишите! Во всемногих разберёмся.
Пока исключите половую жизнь до 12 недели , физический покой. Кофе и химические продукты также исключите( колбасы, консервы, соки) постарайтесь ненервничать- на таких сроках это важно, так как формируется малыш.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность есть. Анализ пересдать завтра. Желательно на голодный желудок или минимум 4 часа между приёмами пищи. Иначе бывает, что кровь становится хилезной ("жирной") и анализатор может не дать вообще ни какого ответа.
Спокойной вам беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, завтра сдам ХГЧ,напишу вам результат.Спасибо
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Конечно нудно следить в динамике. Так как неизвестно когда было точно зачатие. Поэтому следите и сделайте УЗИ в недель 7 чтобы услышать сердцебиение.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Давайте! Буду ждать!
Клиент
Маргарита, сегодня хгч 685..20.04-301 мМЕ/мл..Нормально ли развивается беременность?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйт пока можно сказать что беременност есть. Что касается уровня то пересдайте через неделю он должен вырости
Акушер, Гинеколог
Сделайте повторный тест, чтобы оценить динамику.
Психолог, Сексолог
Нормально у вас все. Уровень будет расти с течением беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хороший результат! Я вас поздравляю все должно быть хорошо. Мыслите позитивно!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лёгкой беременности вам и здорового малыша!
Клиент
Маргарита, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Все отлично! Прирост хгч более чем в 2 раза, все как должно быть. Маленькие цифры говорят лишь о том, что срок беременности маленький, а не 5-6 недель как по менструации. Продолжайте пить фолиевую кислоту, через 2 недели сделайте узи, чтобы убедиться, что плод в матке и есть сердцебиение. Тошнота уже появилась?
Клиент
Ольга, тошнота периодически..но не с утра..грудь болит.А больше пока ничего не чувствую.
Акушер, Гинеколог
Больше ничего и не должно быть, тошнит хорошо, значит беременность растет) сейчас дробное питание, 5-6 раз в сутки, обильное питье, 2-3 литра чистой воды в день, обязательно что то носите в сумке для перекуса (тошнота усиливается на голодный желудок). Будут вопросы в течении беременности, пишите, можно на почту [email protected]
Клиент
Ольга, написала Вам на почту
Акушер, Гинеколог
Дюфастон принимайте по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов, чтобы концентрация препарата в крови все время была одинаковая.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо большое.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас остались ещё вопросы?
Клиент
Маргарита, Сегодня 24.04.18 УЗИ мал.таза-заключение беременность 4 нед.Видят только ПЯ 3,4 мм..Это нормально для моего срока?Когда мне лучше повторить УЗИ снова? Есть ли смысл мониториь хгч? Есои да,то через какое время? СПАСИБО!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Желательно узи беза жалоб лучше не делать. Мониторить хгч можете еще 2-3 недели.
Если все же хотите сделать узи отсутствии лучше через 2 недели , тогда уже будет видно сердцебиение
Клиент
Маргарита, Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока у вас все хорошо , у вас и вашего ребёночка!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я всегда к вашим услугам. Если что пишите?
Мне будет приятно если вы закроете вопрос. ;)