Консультация covid-19 /

Высокая температура при Covid-19 на протяжении недели — вопрос №650263

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Подскажите, нормально ли то, что сейчас со мной происходит?Неделю назад у меня подтвердился ковид. Температура шкалит до 38,8 каждый день! Но легко сбивается ибуфеном и парацетамолом. Дыхание в норме, сдавливаний в груди нет, дышу нормально.Сухой кашель, периодически отходит мокротой.Подскажите,нормально ли, что так долго держится такая высокая темп? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте . Да, острый период (с повышением температуры), длится до 14 дней. Лечение симптоматическое. Жаропонижающее, питье, от кашля Амброксол 30мг х 3 р в день.
Терапевт
Здравствуйте, при ковид температура может держаться до 10 дней. При температуре выше 38,5 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.При сухом кашле сиропы синекод, доктор Мом, гексорал, омнитус. Обильное питье, грудной сбор. При влажном кашле АЦЦ , лазолван, лизобакт. Витамины С1000 Д2000 цинк, селен.Необходимо сдать анализы : ОАК СРБ , прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура может быть в острый период длите лю бно. Стоит добавить к лечению Дексаметазон 8 мг в/м утром 3 дня, температуру сбивать только если она выше 38.5 парацетамолом
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Да, это совершенно нормально, высокая температура может сохраняться до 14 дней, обычное течение ковид. Выше 38.5 принимайте парацетамол. Можно сдать оак, срб, д димер для оценки степени тяжести течения, наличие присоединения бактериальной флоры
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лихорадочный период при ковид может быть до 10-14 дней, далее длительно температура может быть в диапазоне субфебрилитета. Лечение симптоматическое, сбивать выше 38 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в день,обильное питье.