Консультация педиатра /

У ребёнка температура и болит горло — вопрос №650595

У ребёнка болит горло и охрип голос, температуру сбиваем, сбивается часов на 6-7, а потом снова поднимается. В поликлинике поставили ларингит, по лечению назначили ингаляции физраствором или мин.водой, гриппфирон в каплях, от температуры нурофен, назидательно если появится насморк. Как облегчить боль в горле? Больно глотать. Обильно пьём, полоскает ромашкой.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сколько ребенку лет?
Клиент
Ольга, 7
Терапевт, Нефролог
Необходимо выполнить ОАК контроль, СРБ. Нужно решить вопрос по поводу антибиотиков, возможно это необходимо. В зев тантум верде 4 раза, чередовать с полосканием хлорофиллипт раствор, витамин Д 1000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц. нурофен сбивать температуру.
Педиатр
На 3-4 суть сдать кровь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Возраст ребенка? Если больше 3 х л, то можно тонзилгон раствор на 7-10 дн. При сильной боли нурофен. Нет ли налетов на миндалинах? Какая температура? Ромашку пейте. Полоскать ( если умеет) раствором фурациллина
Клиент
Майя, 7 лет
Клиент
Майя, температура 38,5
Педиатр
Сколько дней температура?
Клиент
Майя, 2
Клиент
Майя, можно сейчас нурофен дать, если два дня сбивали парацетамолом? Сейчас опять поднимается температура, парацетамол давали 6 часов назад.
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего желательно сдать общий анализ крови. Оценить характер воспаления, определиться с назначением антибактериальной терапии. Стоит больше поить ребенка. И посмотреть леденцы для рассасывания с обезболивающим эффектом детские. Лечение в остальном нормальное. Будьте здоровы
Психотерапевт
Здравствуйте! Вирусный процесс в среднем длится 5-7 дней и в этот период температуры может скакать.
Лечение в целом у Вас правильное .
На 4-5 день если температуры не снизится и будет нарастать слабость и вялость при отсутствии температуры, то надо сдать общий анализ крови и посмотреть что в крови (вирусный или бактериальный процесс) и отсюда уже решать в Плане назначения антибиотиков.

Для горло можно облегчения боли можно дать лизобакт (он неплохо снимает боль в горле).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Эльмира, повышение температуры до 5 дней норма, снижаем температуру при выше 38.2-38.5 нурофеном или можно чередовать с парацетамолом, интервал должен быть 6-8часов, обильное тёплое питье обязательно, горло также полоскайте ромашкой 3-4 р в день и брызгайте ангидак по 1-2впр 3 р в день 5дн, если боль в горле можно рассасывать таблетки лизобакт по 1таб 2-3 р в день, также можно дать ребёнку внутрь Антигистаминное зодак или супрастин 1таб на ночь, снимет отёк в горле, гиперемию, ингаляции продолжайте. Будьте здоровы!
Педиатр
Полоскать горло ОКИ (содержит НПВС - снимает боль)
Рассасывать стрепсилс с анастетиком (снимает боль)
Педиатр
Доброе утро. Побольше поить ребёнка, рассасывать гомеовокс, орошать зев Ангидаком 3 раза в день, в нос аквалор или аквамарис, ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день. При температуре выше 38,5 жаропонижающее. По возможности сдайте общий анализ крови.