Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и отрыжка — вопрос №65061

Здравствуйте. Примерно 2 месяца назад у меня внезапно появилась сильная тошнота (без рвоты), жидкий стул, сухость во рту, урчание в животе, полное отсутствие аппетита, отрыжка, головокружение и плюс ко всему панический страх того что мне плохо, что потеряю сознание или умру, такие панические атаки были у меня около месяца, и вот уже месяц я сдерживаю себя, потому что понимаю, что это мои выдумки и я не умру, это все от нервов. Прошла обследование, сдала анализы (фото приклепляю). Гастроэнтеролог сначала поставила диагноз ДЖВП по гипотоническому типу и назначила диету, фосфалюгель 3-4 пакетика в день за 30мин до еды месяц, Мотилиум 1таб/3 раза в день в течении 14 дней, отвар ромашки 1 мес, креон 10000 3р/день в течении недели, далее при нарушении диеты. Пропила все что назначила врач, но легче мне не стало. Спустя месяц, Когда сделала ФГДС поставили диагноз гастродуоденит, лечение: де-нол , пропила я его только неделю, так как замучила сильная тошнота, даже мотилум не спасал, жидкий стул и тошнота доставляли мне сильный дискомфорт. Сдавала ИФА на хеликобактер- отрицательный. Пробовала пить Омез, но с первой же таблетки мне стало плохо, сильный привкус металла во рту, слабость, тошнота, читала что такое может быть когда кислотность желудка и так низкая. Врач посоветовал пить тримедат 200мг 3т/день в течении 1,5 мес и креон 10000 неделю. От приема тримедата прекратился жидкий стул. В целом я чувствую себя нормально, соблюдаю диету по питанию, похудела на 8кг за 2 месяца, изначально вес был 69, но меня беспокоит каждодневная постоянная отрыжка, и бывают дни пару раз в месяц с перерывом в 1-1,5 недели, когда у меня сильная слабость и тошнота, сопровождается это жидким стулом 3-5 раз в день. Может ли это быть как то связано с погодой? Потому что преимущественно плохо мне становится когда за окном дождливая погода. мне 23 года, полтора года назад родила ребёнка, стрессы бывают часто, практически каждый день мелкие ссоры с мужем. Можно ли в моем случае навсегда избавиться от тошноты и отрыжки? Это все на нервной почве? Кто нибудь может мне сказать из за чего у меня так происходит, одни врачи говорят что это гастродуоденит, дискинезия, или панкреатит, кто то вообще что это дисбактериоз возможно

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да у вас скорее это из-за гастродуоденита. Но обострения частые из-за стреса. Когда часто ходишь на нервах гастроэнтерологич заболевпгия оьостряются.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Кал исследовался?
Клиент
Виктория, на дисбактериоз нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, имеется патология желудочно кишечного тракта, однако она совершенно лёгкая, как у большинства людей. То гастрит, то дуоденит. Думаю, ваши проблемы из-за нервов, тут надо что с ссорами и конфликтами решать. Психотерапевт, возможно семейный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Запишитесь на прием к Ефремовой Людмиле Ивановне, самый грамотный гастроэнтеролог в нашем городе, доцент с кафедры мед. академии. Принимает в алан клиник.
Клиент
Ольга, спасибо, запишусь
Педиатр
Добрый день. 80% патологии ЖКТ- особенно гастриты- это стресс. Почему Вы реагируете на мужа? Остались чувства? Лечить гастрит в условиях хронического стресса- бессмысленно. Если человек не нужен, то не реагировать на него легко, поверьте. Очень желательно проработать с психологом ситуацию с мужем. Разобраться и перестать нервничать. Сосед- и сосед. Без эмоционального компонента. Берегите себя.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Чтобы предполагать дисбактериоз нужно сдать кал. Но в любом случае гастродуоденит может давать такую симптоматику и он же может давать дисбактериоз.. вам нужно дообследоввние
Психолог
Здравствуйте. Больше похоже на то, что эти недуги провоцируют стрессы, которые у вас часто происходят. Обратитесь к психологу/психотерапевту ща консультацией