Консультация дерматолога /

Пятно сухое на ноге , не проходит — вопрос №650624

Добрый вечер. Брату 31 год. Сухое пятно на ноге, не проходит несколько лет. Иногда мокло, сейчас сухое с корками. Иногда зудит. К врачам не идёт. Аллергия или грибок? Или без соскоба нереально распознать ?(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит, наружно тетрадерм 2 раза в день на 14-21 день, далее эмоленты на постоянной основе, линейки Липикар, Атодерм, Трикзера , а-Дерма, сенсадерм, топикрем сос 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Екатерина. Это нейродермит. Хроническое заболевание, обострение на фоне стрессов. Для лечения используйте мазь( не крем) акридерм 2 раза в день, на ночь можно род повчзку 14-21 день. , вне обострения мазь радевит актив.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на ограниченный нейродермит. Наружно применяйте крем Комфодерм М2 2 раза в день 14 дней, затем переходите на лостерин крем до улучшения состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это Ограниченный нейродермит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Могут быть рецидивы высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления ограниченного нейродермита ( лишай Видаля) . Наружно 1 раз в день мазь Адвантан и как только уйдёт воспаление постояннно используйте увлажняющие крема ( Липикар, атодерм, Сераве , белобаза) и тд