Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка — вопрос №650893

Температура у ребенка 2,3 года 39,5 на протяжении 3,5 дней, ранее назначены врачом Цитовир, и мирамистин в горло. На следующий день, врач сказал, что ужасно красное горло, поставил "ангину". Сказал начинать пить антибиотики если на 3 день так же будет температура и прыскать фурацилин. После начала приему антибиотиков, температура стала меньше расти.Пришли результату анализов крови: Тромбоциты-104 тыс/мкл *, Лейкоциты-2.92 тыс/мкл *, Моноциты, -10 % *, Нейтрофилы, абс.-1.28 тыс/мкл *, Лимфоциты, абс.-1.31 тыс/мкл *, СОЭ (по Вестергрену)-16 мм/ч *
Принимаем антибиотики 2 день, необходимо продолжать? На данный день нет температуры, появился понос от антибиотиков, принимаем смекту и пробиотики.

Педиатр
Добрый день.
У вас типичная вирусная кровь, потому что снижены нейтрофилы, лейкоциты, лимфоциты. Также снижены тромбоциты, часто такая кровь бывает именно при коронавирусной инфекции, несмотря на не обнаружение IgM ( они появляются в крови позже просто, здесь более достоверный мазок ПЦР)
Продолжать прием антибиотиков не нужно,сейчас действительно нужно остановить антибиотикоассоциированную дирею путем пробиотиков и смекты.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Антибиотики не нужны. Кровь полностью вирусного характера. Вероятно, у ребенка ковид. Давайте ребенку смекту по пакетику 3 раза в день и пробиотики для нормализации стула.
Педиатр
Здравствуйте
Сниженные лейкоциты, нейтрофилы, соэ, снижение тромбоцитов- все это проявление вирусной инфекции.
Результаты на ковид могут быть еще не совсем корректны, так как ребёнок болеет только три дня, даже быстрее иммуноглобулины м могли ещё не успеть выработаться.
Тем не менее лечение продолжаем как и любой вирусной инфекции- симптоматическое.
Антибиотик не нужен
Смекту и пробиотики продолжаем. Какие у вас пробиотики?
В горло можно тонзилгон по 10 кап 3-4 раза в день
Нос Промывать с физ раствором почаще
Обильно пить - 30 мл на кг массы тела
Витамин д3 по 2 капли ежедневно
Клиент
Дарья, Просто отменяем антибиотики сегодняшнего дня даже если это короновирус, ждем еще антитела G? пробиотики принимали Флорин Форте уже неделю, так как был аллергия пищевая ранее, ввиду присутствия там активированного угля перешли на Баксет бэби с сегодняшнего дня
Педиатр
Да, антибиотики отменяем
Бак сет вообще отлично, он тоже крепит стул, так что диарея должна пойти быстрее
Иммуноглобулины джи ждать смысла нет, потому что титр нарастает около 2-3 мес, через это время можете просто сдать ради интереса для себя
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это не бактериальная этиология, чисто вирусная. Все показатели снижены, а такое даёт вирус. Сопутствующих заболеваний нету?
Антибиотику действовать не на что.
Смекту давайте по 1 пак 2рвд и из пробиотиков ,после антибиотика хорошо подходит энтерол по й кап 1 рдв 7 дней
Смюимптоматическая терапия в полном объёме
На ковид сдать мазок
Педиатр
Здравствуйте. Сделайте стрептотест. Далее, принимайте смерти или полисорб, пребиотик и, безмолочный стол, без фруктов и овощей
Педиатр
Добрый день. По анализу у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не нужно продолжать. Побольше поить, начните Хилка форте.
Педиатр
Здравствуйте да 5 дней нужно пить аб
И симптом. Терапия