Консультация терапевта /

Можно ли отравится — вопрос №651345

Добрый день.
Заметила что от одежды в области подмышек воняет очень странно, будто wd40. Прям такой запах аж в нос бьёт и обжигает.

Перед этим я вспомнила что габрызшала на одежду как раз в область подмышек очень много дезкжорант а (именно на одежду).

Проходила с этим запахом часа 4, потом сняла кофту и убрала.
Помогите пожалуйста, это не приведёт к отравлениию, я вся изведась уже.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отравиться парами от аэрозоля дезодоранта невозможно по описанной вами ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вот этот запах как от Wd40 от одежды,резкий, бьющий в нос это не в питается в кожу, или это из-за того, что я много распылил и слишком близко к одежде?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет,это газообразное вещество, оно не впитается , из дыхательных путей удаляется посредством кашлевого рефлекса,не переживайте.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Конечно нет, не волнуйтесь. Парами аэрозоля отравление исключено.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Таким образом не отравитесь, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а вот этот запах как от Wd40 от одежды, это не в питается в кожу, или это из-за того, что я много распылил и слишком близко к одежде?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не впитывается. Просто много нанесли, возможно специфический ароматизатор. Ничего страшного.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, если бы дезодорант был токсичным, то отравление за 4 часа дало бы о себе знать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, у меня есть тошнота и голова стала болеть. Психосоматика, видимо. Спасибо.
Нефролог, Терапевт
Скорее всего накрутили себя.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае отравление исключено,не переживайте