Консультация гинеколога /

Какое лучше подобрать лечение из представленного? — вопрос №65145

Здравствуйте,уважаемые врачи, я обращалась к вам уже https://sprosivracha.com/questions/52060-nepriyatnye-siptomy-posle-kunnilingusa?a=review&source=mail, досдала все анализы,копии прилагаю. Бакпосев и мазок сдан на 19 день м.ц. Какое лечение предпочесть? На пенициллин у меня аллергия. Эшхерию коли у меня высевали перед этим случаем , еще в 2016, лечили в клинике с врачом доксициклином, но вот она вернулась после первого интима с мужем. Что сдать мужу,если от его слюны такой эффект? Я все также не веду половую жизнь,все также покраснение промежности,то сильнее,то слабее, зуд,жжение, выделения стали получше,ближе к нормальным, но иногда белеют. Во время месячных жжение усиливается, и начинается зуд и жжение при мочеиспускании, также лицо покрылось огромными прыщами.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо вместе пройти это лечение от эсшерихии
Клиент
Маргарита, пардон ошибка, не могу поправить, я сейчас посмотрела старые анализы, выявили не эшхерию коли,а энтерококк фекаллис 10 в 6 степени (норма писала лаборатория до 10 в 4) и лейкоциты были больше 50,пролечили, но стоит заняться сексом и симптомы все возвращаются.((
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я бы взяла ванкомицин и цефотаксим. Ничего не поделаешь бактерии чувствительным к разным препаратам...
А вообще ст. фекалис попадает из прямой кишки. Исключительно этот путь и она уйдёт навсегда и не будет нарушать флору влагалища и вызывать рост других условнопатогенная форм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Бактерии в таком титре как у Вас не требуют лечения антибиотиками. То, что симптомы сохраняются в течении 3х месяцев без половой жизни говорят о том, что половой контакт был провокацией, но не причиной. Обычный мазок на бактериоскопию у Вас хороший, если бы бактерии оказывали патогенное действие, во влагалище бы появилось большое количество лейкоцитов. Пересмотрите свою гигиену, подмываться, вытираться туалетной бумагой, влажными салфетками нужно только сверху вниз, а не наоборот; исключить ношение стрингов, тесных брюк, ежедневных прокладок, если используете; подмывайтесь простой водой, исключите средства для интимной гигиены; просанироваться свечами общего спектра действия, например, полижинакс или тержинан, с обязательным восстановлением микрофлоры после лечения (лактожиналь, вагилак, ацилакт, экофемин, лактогель - на выбор). Учитывая зуд и жжение при мочеиспускании сдайте полный анализ мочи и посев мочи. Муж пусть параллельно сдаст мазки у уролога и сделает узи простаты с целью выявления скрытого простатита. Покраснение промежности говорит о раздражающих факторах (например, аллергия на прокладки или тесное белье). При условии соблюдения всех правил проблема уйдет навсегда! Менструации регулярные? Если да, прыщи на лице могут быть признаком неблагоприятного состояния кишечника. Обратитесь за дообследованием к терапевту.
Клиент
Ольга, в том и дело,все,что вы перечислили,кроме посева мочи и анализа у мужа я делаю! Никогда не ношу стрингов,только хлопковое классическое белье, никаких ежедневных прокладок,тампонов, всегда с собой туалетная бумага,салфетки бактерицидные, поменяла гель для интимной гигиены (гринн мама на лактацид), так как тоже были мысли о том,что гель ,которым я пользуюсь 5 лет, перестал подходить, потом начала просто водой подмываться, никакого анального секса, моюсь регулярно,руки мою постоянно,ем творог каждый день по 220 грамм, за эти 4 месяца уже был и трихопол, и полижинакс, и лактацид и орнидазол и вагинорм-с. Но ничего не помогает, и даже от лактацида и вагинорма-с жжение и месячные после курса были с кусочками эпителия. Кровь,вытекая, причиняла очень сильное жжение,сильнее,чем обычно. Единственное,выделения стали не бело-желтые обильные (которые,вытекая,причиняли дикий зуд так,что я ночью вставала,а обычные)
Месячные иногда задерживаются до 5 дней (так с начала менструального цикла) и бывают обильные (но у меня миоматозные узлы).
Я сейчас посмотрела старые анализы, выявили не эшхерию коли,а энтерококк фекаллис 10 в 6 степени (норма писала лаборатория до 10 в 4) и лейкоциты были больше 50,пролечили, но стоит заняться сексом и симптомы все возвращаются.((
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А секс только вагинальный?
Клиент
Маргарита, да, с презервативом, перед ним-куннилингус, уже пару лет, других партнеров нет.
Акушер, Гинеколог
От вагинорма С у многих бывает жжение, реакция на аскорбиновую кислоту в составе. Бактерия 10 в 6 степени согласна, требует лечения антибиотиками, и лейкоциты соответсвенно среагировали. Сейчас через какое время после применения орнидазола и полижинакса сдавали посев? Не хочется лишний раз пить антибиотики без доказанной необходимости, по анализам ее нет. Обследуйте сейчас мужа, на инфекции сдавать не нужно, обычный мазок, анализ секрета простаты и трузи, в Вашем мазке небольшое количество смешанной флоры, нужно добиться обильной палочковой, проставьте лактожиналь 14 капсул по 1 на ночь, к творогу добавьте употребление на ночь ежедневно стакана свежего кефира, к простой воде можно добавить подмывание отваром ромашки. Через 2 недели пишите о результатах и самочувствии, можно на почту [email protected]
Клиент
Ольга, через 28 дней был анализ после после применения орнидазола и полижинакса ,да я знаю про вагинорм, не сильно пекло,только в 1 и последний день, но вот на ацилакт всегда такая реакция,во время месячных пью в капсулах,но не помогает почему -то. А какие нормы этих бактерий? Лаборатория не написала,а в интернете не нашла.
Акушер, Гинеколог
У Вас лактобацилл вообще не выявлено, они должн быть также 10 в 5 - 10 в 6 степени. Доктор при осмотре ничего не сказал про кожу промежности? Если все раздражение при вытекании выделений, проблема может быть совсем не в микрофлоре влагалища.
Клиент
Ольга,нет, ничего не сказала,ни про бардовую кожу, ни про отсутствие лактобактерий. Я сама показывала ей эти строки в фемофлоре, и просила хоть что-то прописать. Она говорит,что если первый мазок обычный хороший, значит, ты здорова.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас нет лактобактерий и это самая главная проблема. Их должно быть хотя бы 10*6 степени. Это необходимый минимум. Иначе нарушение флоры будет постоянным.
Если зуд именно в промежности, то нужно брать соскоб кожи на анализ и определять причину зуда.
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам нужно сделать 2 главных шага: восстановление микрофлоры влагалища и дообследование мужа. Нет полезных бактерий во влагалище, свято место пусто не бывает, всегда будут заселяться патогены, замкнутый круг. Если от свечей и капсул бывает жжение, попробуйте лактогель, у геля более мягкое действие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга! Для эффективного лечения инфекции лечиться необходимо обоим партнёрам одновременно. Здоровья Вам!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Согласен, что лечиться нужно обоим партнерам. Антибиотикотерапия здесь не нужна. Необходимо подобрать местное противовоспалительное лечение, в т.ч. направленное на восстановления нормальной микробной флоры влагалища, о чем будет свидетельствовать появление палочек Дедерляйна (лактобацил) Чем лечить, это приоритет Вашего врача.
Акушер, Гинеколог
Ольга, конечно такое состояние терпеть не нужно. Попробуйте лактогель во влагалище и подмываться ромашкой. Обратитесь на осмотр после лечения к другому врачу, если это участковый врач в поликлинике через заведующего поменяйте врача.
Клиент
Ольга, да попробую,спасибо. Посмотрела сегодня на свой унитаз, и заметила,что конструкция "евро" и все, что падает сверху (кал) вызывает брызги с содержимым наверх, и капли попадают на промежность как раз,что очень неприятно. Такой же конструкции сейчас стоят в торговых центрах в туалетах. Может ли быть из-за этого бактерии в мазке? Как на это смотрят врачи?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пролечитесь цефатаксимом.
Акушер, Гинеколог
Нет, из-за этого бактерии в мазке быть не могут. Все бактерии разрушаются в окружающей среде. То, что обнаруживается у Вас в норме живет в организме и не причиняет никакого вреда, но при неблагоприятных ситуациях, как у Вас абсолютное отсутсвтие лактобактерий во влагалище, бактерии начинают оказывать патогенное действие. Нужно восстановить микрофлору во влагалище и забыть об этой проблеме. Никогда не принимать антибиотики или свечи во влагалище без доказанных причин. Кожу промежности попробуйте смазывать бепантеном..
Акушер, Гинеколог
Пишите по своему состоянию и если будут вопросы. Можно на почту [email protected]