Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле у ребенка 2,5 года — вопрос №651775

У дочки 2,5 года был под пупком укус , наверное, от комара, который она расчесала немного и появилась ранка, далее вчера заметили, что вокруг образовалось странное высыпание. Чем лечить ? Не чешется сейчас

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, банеоцин мазь подойдет для лечения ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Не подойдет.
Лучше Пимафукорт.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фотографии пиодермия.
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или банеоцин до заживления
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дерматит с вторичный инфицированием или пиодермия.
Начните обрабатывать антисептиком (бр. Зелёный или фукорцин).
Банеоцин мазь или присыпку.
Обязательно пропальпируйте лимфоузлы, не увеличены ли?
Клиент
Екатерина, обрабатывали изначально зеленкой, от нее как будто как ожог всю сухое стало. Может так показалось. Банеоцина достаточно будет ?
Клиент
Екатерина, фуцидин есть дома,не подойдет ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на пиодермию. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на присоединение вторичной инфекции . Ограничить контакт с водой, наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин Г 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это пиодермия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раствор фукорцина, спрей неотанин, крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 5 дней, затем переходите на банеоцин крем до улучшения состояния