Консультация covid-19 /

Поднимается температура — вопрос №652241

Добрый день!
Осенью 2020 года переболела ковидом. Не очень тяжело - все время была дома. До этой болезни вообще не знала, что такое температура. Не болела лет 15, наверное.
И вот, после перенесенной болезни, теперь раз в два-три месяца резко поднимается температура до 38+-. Никаких симптомов нет - ни кашля, ни насморка - ничего. Держится ровно сутки - двое и также резко падает до 36 и больше не возвращается до следующего раза. Я тут на сайте прочитала подобный вопрос девушки 33 лет. Консультанты связали это с циклом. Но мне уже 54 года. О цикле так-то речь уже не идет.
Первые полгода после перенесения ковида была очень большая слабость. Я списывала все на это. Но сейчас чувствую себя хорошо. Веду активный образ жизни. Все прививки проставили. Уже ревакцинировались даже. А что с организмом творится - не понимаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить дообследование для уточнения такой эпизодичной лихорадки.
ОАК,ОАМ,расширенный БАК, Рентген или КТ ОГК, коагулограмма, ТТГ,Т3,Т4,АТ к ТПО,ТГ, УЗИ ОБП,почек,мочевого пузыря,органов малого таза, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога и проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а предположений, что может быть, нет? Только анализы сдавать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
год эпизоды повышения температуры без вашего подробного анамнеза - это скорее лихорадка неясного генеза
Генез(причину) уточнять по осмотру очного врача с результатами исследований.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,4
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, почему-то такие немотивированные вспышки температуры после ковид они характерны, ГОрмоны щитовидной железы Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, не сдавала ничего. Как обычный человек, жду, когда все "само пройдет". Но до ковида сдавала экг и общий анализ крови. Все в норме было.
Кардиолог, Терапевт
Ну до ковида и этих симптомов не было. Надо сдать анализы.