Консультация covid-19 /

Третий раз поднимается температура — вопрос №652585

Здравствуйте.
Муж 59 лет. Болеет с 13.10.21. Температура была 13 и 14 октября (до 39, сбивали ибупрофеном).
Повторно температура поднялась 16.10. 18.10 температура 39 не сбивалась, на скорой поехали на КТ. Поражение легких 25-30% по типу "матового"стекла. Назначили осельтемавир, азитромицин, витамин С, витамин В, Омега 3, витамин Д, дексаметазон, эликвис, гриппферон. Легче стало буквально на следующий день. Закончили недельный курс. Все было хорошо. Температура не поднималась, оставалась слабость.
А сегодня ночью опять поднялась температура 38,3 (сбили ибуклином), к вечеру опять начинает подниматься. Появилась осиплость голоса, одышка. Кашля нет.
Врач к нам не приходит, присылают только фельдшера, которая назначила те же витамины. На повторное КТ направление только на 1.11.
Тест ПЦР от 26.10 уже отрицательный. Сатурацию измеряем домашним прибором - 96-98.
Я действительно паникую, что снова поднимается температура и появилась одышка? Или надо что-то предпринимать?

Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер для исключения острого воспаления и назначения адекватного лечения
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. Получили результат общего анализа крови. Прикрепила в теме.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу бактериальная инфекция рекомендую левофлоксацин 2 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, д димер.
Клиент
Вита, здравствуйте. Получили результат общего анализа крови. Прикрепила в теме.
Терапевт
По анализу присоединение бактериальной инфекции рекомендую добавить антибиотик.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, срб, д-димер для понимания процесса. Симптоматическое лечение продолжайте. Появление одышки не очень хороший знак, не исключен вариант ухудшения. При снижении сатурации до 93 и ниже вызывайте скорую.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Получили результат общего анализа крови. Прикрепила в теме.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу, бактериальная инфекция. Добавляйте антибиотики. Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, витамины действительно нужно возобновить, температура может повышаться , это характерно при ковид, если это однократно, то сбивать парацетамолом, а если будет постоянно высокой, то нужно подключать антибиотики
Клиент
Анна, здравствуйте. Получили результат общего анализа крови. Прикрепила в теме.
Кардиолог, Терапевт
Признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вирусные инфекции протекают волнообразно. Такая лихорадка может быть.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции - ОАК,СРБ,д димер, прокальцитонин.
Клиент
Марина, здравствуйте. Получили результат общего анализа крови. Прикрепила в теме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужен антибиотик, например левофлоксацин 500мг 2р в день 7-10дней