Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №65272

Добрый день! Меня зовут Надежда. Подскажите, пожалуйста, чем можно, безопасно вылечить молочницу на 2 триместре беременности? Кандид B6 ставила 6 дней. Но выделения продолжаются.
Изначально выявлено 10^6 Candida albicans в посеве на флору .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Чувствительность к препаратам в посеве определялась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да. Приложила фото.
Акушер, Гинеколог
Выделения сопровождаются зудом, дискомфортом?
Клиент
Ольга, зуда нет. Но утром много жидких белей
Акушер, Гинеколог
Кроме лекарственных препаратов нужно исключить из рациона мучное, сладкое, добавить ежедневное употребление свежих кисломолочных продуктов. Использовать только хлопковое нижнее белье, исключить ежедневные прокладки. Кроме местного лечения, лечить очаг в кишечнике, при беременности это только пимафуцин по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Обильные выделения во время беременности это вариант нормы, если ничего не беспокоит дойдите до доктора, пересдайте мазок, может быть выздоровление уже наступило, лишние химические препараты без надобности еще никому на пользу не пошли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пересдайте мазок. Обильные выделения во время беременности это норма, не обязательно, то это кандидоз или другие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Александра, сегодня была у гинеколога. После осмотра врач сказала, что молочница не вылечена. Также пришли результаты на скрытые инфекции и обнаружена уреаплазма в небольшом количестве. Врач назначила полижинакс 10 дней на ночь.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если вы прошли курс лечения то вам необходимо на данный момент пересдать мазок. Может вы уже вылечились. А выделения как вариант нормы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Белые выделения во время беременности являются нормой. Если выделения обильные, творожистые и имеют слегка кисловатый запах, половые органы зудят, это может все еще означать молочницу, которую нужно лечить. Если нет творожистых выделений и зуда в области влагалища, промежности то тогда лечение было эффективным. Поэтому эффект от от проводимого лечения нужно оценить при помощи осмотра гинекологом и выполнением мазка на флору.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, сегодня была у гинеколога. После осмотра врач сказала, что молочница не вылечена. Также пришли результаты на скрытые инфекции и обнаружена уреаплазма в небольшом количестве. Врач назначила полижинакс 10 дней на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы кроме выделений?
Этот анализ до лечения или после?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, кроме выделений нет. Но их слишком много. До обнаружения молочницы таких не было.
Этот анализ до лечения.
Акушер, Гинеколог
Выделения сохраняют такую же Интенсивность? Улучшения нет никакого,?
Клиент
Маргарита, выделений много с утра и они жидкие, не творожистые.
Акушер, Гинеколог
Вам в любом случае обязательно надо мазок повторить и только в случае того, что титр кандиды не снизился или повысился, поменять другие препараты.
Иначе без анализа этими препаратами мы можем ухудшить ситуацию.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего дело уже не в молочнице. Это уже нормальные выделения для беременной женщины.
В любом случае сдавайте контрольный мазок.
Клиент
Маргарита, спасибо. Так и сделаю
Клиент
Маргарита, сегодня была у гинеколога. После осмотра врач сказала, что молочница не вылечена. Также пришли результаты на скрытые инфекции и обнаружена уреаплазма в небольшом количестве. Врач назначила полижинакс 10 дней на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Надежда! Наиболее эффективны во время беременности свечи Клотримазол. По 1 свече 2 раза в день утром и на ночь во влагалище 10 дней. Когда будете вставлять - одевайте стерильный напаличник. Половая жизнь только с презервативом во время лечения. Одновременно мужу принять любой препарат от молочницы, можно в таблетках. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте !
Свечи пимафуцин вАгинально по 1 св. 2 раза в день 6 дней. Плюс диета исключаются или сокращающая углеводы, жареное, соленое.
Если молочница будет повторяется тогда к этому лечению следует добавить пимафуцин иван таблетках.
Ежедневные прокладки также исключите!
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
1 таблетка флуконазола 150 мг достаточно. Можно сочетать со смазыванем слизистой влагалища и шейки 15 водным раствором метиленовой синьки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Сначала нужно сдать мазок, затем если кандидозный вульвовагинит подтвердится лечение. Как будет готов мазок прикрепите на сайт.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сегодня была у гинеколога. После осмотра врач сказала, что молочница не вылечена. Также пришли результаты на скрытые инфекции и обнаружена уреаплазма в небольшом количестве. Врач назначила полижинакс 10 дней на ночь.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно пересдать мазок. Так как выделения при беременности это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не вижу проблем с Полижинакс, неплохой неплохой препарат.
Акушер, Гинеколог
Лечитесь полижинаксом - хороший препарат.
Уреаплазму в маленьких титрах не лечат. Выздоравливайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Надежда! Согласна с лечением Вашего доктора. Полижинакс хороший препарат. Перед тем как ставить капсулу проведите санацию влагалища мирамистином и затем сразу поставьте капсулу( будет более эффективно). Сладкое, мучное ограничить. Уреаплазму в тире менее 10 в 4 степени лечение проводить не нужно. Здоровья Вам! Пишите в личные сообщения после лечения.
Гинеколог, Акушер
Полижинакс мне нравится.
Психолог, Сексолог
Оптимальный и самый безвредный вариант это флюконазол в таблетках или капсулах.
Клиент
Тарас, везде пишут наоборот. Что это очень опасный препарат при беременности.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Надежда! Кроме осмотра, доктор взял мазок? Если рассматривать лечение кандидоза, то препарат полижинакс подходит, но на курс лечения нужно не 10 свечей, а 12, поэтому и в упаковке их 12. Если не хотите так длительно лечиться, можно заменить на свечи широкого спектра действия нео пенотран форте, в них также содержится противогрибковый компонент и курс лечения только 7 дней. Обратите внимание на рекомендации которые я писала выше, без их соблюдения все лечение будет временное и кандидоз будет вновь возвращаться. Вы правы, флуконазол противопоказан при беременности. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте.попринимайте по схеме Пимафуцин по 1 таб 4 раза в день неделю.
.Если будут ко мне вопросы-пишите в чат.Здоровья вам и всех благ.
Терапевт
он не вредит плоду.