Консультация лора /

Гиперчувствительность к звукам после кинотеатра — вопрос №653145

Здравствуйте,
Начну сначало) Я пошла кинотеатр три недели назад, и сразу после кино в левом ухе изменилось восприятие звука. Громкие звуки, голоса звучать еще громче, особено стало чувствительна к шершению, звуку потока воды.
В 10.10 пошла к ЛОР врачу, сделали тимпанометрю, все было в норме, врач назначил анауран и отправил к неврологу.
В 10.10 пошла к неврологу, врач назначил Бетасерк
В 14. 10 сдала несколько анализов по назначению невролога
C реактивный белок - в норме 1.23,
креатинкиназа - в норме 78,
сыворотчное железо - 4.4,
ферритин - 4.4
Из ОАК не в норме
Гемоглобин 112
Средний объем эритроцитов 77,
Среднее содержание Hb в эритроците 24.1
Цветовой показатель 0.72,
Тромбоциты 368
В 17.10 после приема лекарств была у терапевта, терапевт назначил сидерал и отправил к сурдологу
20.10 пошла к сурдологу, по результатам аудиометрии - снижение слуха по сенсоневральному типу в низких частотах. Врач назначил фезам, нимесил, дезринит, отипакс, кокарнит и отпраяил на Кт высочных костей.
По результатам кт - уплотнения барабанной перепонки слева.
По результатам кт сурдолог снова отправил к неврологу.
Сегодня в 28.10 пошла к неврологу, она назначила куча анализов, узи сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела.

Но у меня нет головной боли вообще(бывает раз в год примерно), ухо физический не болит, других хронический заболеваний нет. Триплексное ангеосканирование сосудов, вен нижных конечностей делали 5 месяцев назад, сосуды и вены в норме. Мрт шейного отдела позвоночника делала в 2019-есть шейный остеохондроз, но с 2019 не было ни боли, ни жжения в шее.
Один раз(2017) после громкого звука была воздушная пробка в левом ухе, снова была гиперчувствительность к звукам, назначили капли, через неделю все прошло.

Можете посоветовать что делать и кому обратится? А то такое чувство что просто кидают на другого врача

ЛОР
Здравствуйте. У вас снижение уровня железа в организме, для начала откорректируйте этот показатель. При снижение может появляться шум в ушах, звон, гиперчувствительность. Есть некоторое снижение слуха на низких частотах, за этим тоже нужно следить. Вы сами чувствуете, что хуже слышите? Нет ли в семье отосклероза у родственников?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, свйчас принимаю сидерал(уже больше 10 дней) и принимаю лекарства который назначил сурдолог.
Сама я не чувствую что слух снижен, наоборот все звуки звучать громче.
Случаии остеосклероза в семье, у родственников не было.
ЛОР
Железо принимаете 3 месяца, желательно с витамином С. Потом смотрите уровень. Быстро он не повышается. После лечения снова к сурдологу и смотреть есть ли прогресс
Клиент
Юлия, на витамин C у меня иногда появляется аллергия. Чем можно заменить?
ЛОР
На таблетки аллергия? А если апельсиновый сок? Можно свежевыжатым запивать таблетки железа
Клиент
Юлия, иногда появляется сыпь из за цитрусовых, из таблеток с содержанием витамина с тоже был сыпь два раза
ЛОР
Ну тогда без витамина с обойдитесь. Если аллергия, то рисковать не стоит