Консультация маммолога /

Язва на соске и засор протока — вопрос №653711

Добрый день! Я кормящая мама. Ребёнку уже 2 года. На одной груди около месяца-двух не проходит язвочка на соске с белым налетом и уже пару дней под соском шарик образовался в протоке. Подскажите пожалуйста, чем лечить данную проблему?

Онколог
Здравствуйте

Во-первых, надо исключить травматизацию груди при сосании (например, сцеживать), возможно это связано с этим. Во-вторых, сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон и после обратиться к хирургу/маммологу. Место где есть нарушение тканей обрабатывать бесцветным (!) кожным антисептиком (приобретаете в аптеке).