Консультация педиатра /

Температура без симптомов 5 день — вопрос №654025

Здраствуйте
У ребёнка год .1 4 дня температура под 39 симптомов нет, пришла педиатр сказала красное горло, на 5 день температура прошла, но понос один раз был! Сдали кровь и мочу! До этого болели, ангиной пневмонией, короновирусом, энтороаирусом руки-ноги -рот, прошло 2 недели опять температура, я уже и не знаю что думать!!

Педиатр
Здравствуйте.
Кровь вирусная: лейкоциты снижены ( норма от 6 для вашего возраста), повышены лимфоциты, СОЭ, снижены нейтрофилы.
Скажите, со снижением температуры не появилась сыпь? Розеолой не болели еще?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет сыпи нет, но какая то вялая и капризная
Клиент
Елена, это ни опасно по анализам крови, что делать? Ехать в больницу или нет?
Педиатр
Если на данный момент температуры нет, то не нужно в больницу. Если появится сыпь, то вы перенесли розеолу, вирусное заболевание детского возраста
Клиент
Елена, чем лечить? Я кипферон свечи вставляю и горло мерамистином пшикаю, если будет опять температура? То лучше ехать да?
Педиатр
Если повторное повышение температуры будет свыше 38, тогда да. Лечить сейчас ничем не нужно, только по симтомам, если есть какие-то жалобы.
Если появится сыпь, то она пройдет самостоятельно через 2-3 дня и все
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови и клинической картине - вирусная инфекция.
Понос больше не повторялся? После нормализации температуры не появилась сыпь на теле?
Принятый ответ
Клиент
Поноса больше не было и сыпи нет ,
Педиатр
У ребенка значит новый эпизод вирусной инфекции
Клиент
Александра, как это понять? Нам нужно ехать в больницу или как?
Педиатр
Как я поняла по вопросу: сейчас температуры нет. Однократно был жидкий стул и вялость
Значит либо ОРВИ с кишечными проявлениями, либо вирусная кишечная инфекция, но в таком случае будут еще эпизоды поноса или рвота
В любом случае лечение симптоматическое: обильное питье, если еще будет жидкий стул - смекта. Можно пробиотики.
В больницу ехать - показаний нет, понаблюдайте за ребенком пока дома
Клиент
Александра, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, какая температура у малыша поднимается?кроме температуры что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, добрый день температура была 4 дня, вчера и сегодня капризничает но температуры нет!
Клиент
Шалала, была 39 температура постоянно сбивала, приходил педиатр сказала горло красное, но больше ни каких симптомов нет
Педиатр
Анастасия, тогда делайте акцент на горле малыша т.е по чаще обрабатывайте, можно брызгать мирамистин 1-2впр 3-4 р в день 5дн , оби тёплое питье обязательно, явных жалоб нет антибиотики малышу не показаны , за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св.Будьте здоровы!