Консультация детского лора /

Панос от антибиотиков — вопрос №654441

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. кашель, кашель особенно ночью,иногда до рвоты. не чего не помогло. Лор наз. амоксиклав,2 ие сутки начался понос. Сегодня 4 ие сутки,что нужно делать, можно ли отменить

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, смените на Флемоклав, он щадящий на детский кишечник.
Начните приём Линекс или баксет бэби.
Принятый ответ
Педиатр
Добавьте ребёнку Энтерол, он на самом деле является пробиотиком который не реагирует на антибиотик и поддерживает кишечную Флору лучше чем другие пробиотики. Также добавьте ребенку Смекту по 2 пакета на сутки, антибиотик отменять только с разрешения лечащего врача
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, обязательно собренты (Смекта Энтеросгель), пробиотики (хорошие живые пробиотики- нормофлорины), антибиотики желательно дотянуть хотя бы до 5 дней, но если диарея очень сильная, то отменяйте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Энтерол(т.к действует и на клостридии и на кандиды, которые могут возникнуть в следствии приема антибиотика) по 1 кап в день 7 дней и адсорбент смекту по 1 пак в день 3 дня.
Осмотр врача и по его осмотру решение о прекращении антибиотика.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Антибиотики вызывают дисбиоз (то есть идёт нарушения микрофлоры кишечника), его нужно восстановить при помощи пробиотических препаратов (баксет, нормобакт, аципол, бифидум, нормофлорины), любые купите и начните давать по инструкции. Через несколько дней все нормализуется.

Антибиотик лучше не отменять.