Консультация терапевта /

Болит кожа на спине и животе — вопрос №654638

Замерзла спина и живот, началась ночью ломота в теле,температура ло 38*5 слабость,кашля нет горло норм,сатурация 95 Натирала спину нурофеном пихтовым масломДва дня лежала сейчас заставляю себя ходить

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для определения состояния организма необходимо сдать ОАК, СРБ, для исключения ковид- Мазок на ПЦР.
Рекомендую симптоматическое лечение пока обильное питье, витамины С,Д, при температуре парацетамол. Полоскать горло с антисептиком (Фурацилином или Хлоргексидином).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д- димер, ПЦР мазок на ковид. Лечение симптоматическое обильное теплое питье, парацетамол при температуре выше 38,5, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25мг. При падении сатурации еще ниже выполнить КТ легких.
Принятый ответ
Клиент
Вита спасибо ,но чем можно натирать спину и живот? ,
Терапевт
Ничем не нужно ,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. При болях нурофен.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки