Консультация гинеколога /

Приняла женале — вопрос №654771

Приняла женале 16 октябре, в середине цикла, после незащенного ПА, спустя 8 часов, по инструкции. Цикл 28 дней обычно. Побочных эффектов как таковых не было. Сегодня 30 октября и вчера, чувствовала тошноту, сделала тест, оказался отрицательным, ближе к вечеру появились скудные коричневые выделения и прекратились. Что это может быть? Могут ли это быть выделения при беременности? Тянет внизу живота, проблемы со стулом. Очень переживаю, что всё таки беременность,прочитала много отзывов о Женале и ужаснулась.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, исключена беременность, но на фоне женале нарушение гормонального фона часто встречается. В течение 3 месяцев всё пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему тогда могли появится эти скудные коричневые выделения?
Акушер, Гинеколог
Пришли скудные месячные и прекратились из - за нарушения гормонального фона, а бывает задержки , всё индивидуально.
Клиент
Галимат, то есть отрицательному тесту можно верить? Просто начиталась, что может и не показывать правду после таблетки..
Акушер, Гинеколог
Конечно можно верить, вы всё верно и во время приняли женале в течение 72 часов после полового акта, поэтому беременности точно нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это начинаются месячные. Они могут быть скудными из-за гормонального сбоя после Женале.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла вас, просто никогда так не было, обычно месячные более резко начинаются и сразу понятно, а тут помазало и прекратилось совсем, но внизу живота прям тянет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, при приеме экстренной контрацепции сбои бывают абсолютно разные: и ранние кровотечения, и отсутствие менструации, и мазня.
Клиент
Дарья, а беременность при отрицательном тесте можно исключить? Месячные, кстати, должны были пойти вчера(29). Просто я читала, что на тестах может и быть ложноотрицательный результат после таблетки...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На тестах может еще не показать беременность даже без таблетки.
Сдайте кровь на ХГЧ. Она показывает уже через 10 дней после полового акта: меньше 5-беременности нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это побочки от препарата.
Сбои могут быть в течение 1-3 месяцев.

Наблюдать.
Приняли препарат правильно, так что о беременности думать не стоит.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина. Здравствуйте!
Нет, беременности очень маловероятна, Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции. Просто на его фоне сбился цикл - это довольно частая история
Принятый ответ
Клиент
Анна, а эти коричневые выделения это нормальное явление? Просто даже не знаю как реагировать, они были буквально пару минут и прекратились, очень скудные
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да , это обычное явление. Организм сейчас испытал гормональный сбой, поэтому так отреагировал. Это не признак беременности, тем более у Вас ещё и отрицательный тест
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Не волнуйтесь. Это не признаки беременности, это следствие приема женале, организм при приеме экстренной контрацепции получает гормональный сбой, будет восстанавливаться до 3 месяцев. Беременность при отрицательном тесте исключена. Сейчас может быть задержка, не пугайтесь! Когда менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, последняя менструация начала 2 октября и закончилась 6. По идее, сейчас уже время наступления менструации
Акушер, Гинеколог
Могут быть ациклические кровянистые выделения, может быть задержка, это объяснимо, не волнуйтесь! Может быть так начинается менструация. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия и яичников, сейчас спокойно ожидайте менструацию. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не беременность, не переживайте! Это побочные эффекты от приема женале
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена после принятия ЭК. У вас произошёл гормональный сбой. В течение 3-х месяцев восстановятся цикл