Консультация дерматолога /

Прыщ на попе — вопрос №655645

Между ягодицами пол года назад выскочил прыщ давно больной, и потом ещё один рядом, но не болел и не созревал, выпирал и внутри казалось что он полый и жидкость, а сейчас я один проколола сама ( иглой стерильной) но оттуда гной не вышел, а сукровица и кровь, теперь боюсь что это был не прыщ.. и боюсь что занесла инфекцию.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно давить и прокалывать. Обработайте мирамистином и на ночь нанесите ихтиоловую мазь на пластырь и приклейте туда. Это воспалённый элемент. Если не пройдёт, то нужно обращаться к хирургу
Клиент
Галимат, я намазала йодом, посыпала банеоцином, наклеила пластырь, до вечера мазать мазью боюсь, хочу чтоб успокоился и не кровит… может мазь вишневского купить? Или ихтиоловая подойдёт? Дело в том, что я уже прилично его расковыряла иголкой ( понятно что так делать было нельзя но уже сделала) может мне антибиотики проколоть?
Акушер, Гинеколог
Может вам лучше к хирургу сразу обратится и показать, всё равно очно этот вопрос лучше решать и смотреть, тем более вы уже поковырял иголкой
Клиент
Галимат, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень видно, но вероятнее всего это кистозное образование. Крема и мази не помогут. Необходимо обратиться очно для удаления элемента.
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото плохо видно, можно предположить какое-то кистозное образование (эккринная спираденома, эпидермальная киста), в любом случае нужно обратиться к хирургу для решения вопроса об удалении, опасного ничего нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это какое-то новообразование кожи.
Посоветовал бы обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости удаления.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо пройти дерматоскопию образования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После манипуляций с иголкой уже не понятно, что было изначально. Сейчас протирайте хлоргекседином и обратитесь к хирургу для удаления