Консультация невролога /

Совместим ли вальдоксан и грандаксин с препаратами при ОРВИ — вопрос №657098

грандаксин принимаю 2 шт в день и на ночь грандаксин, принимаю 2 недели. Сейчас признаки ОРВИ, темпераутра, ломит руки ноги,кашля нет, какие препараты можно принимать? Парацетомол, нурофен, АЦЦ,Арбидол, нимесил. Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Да оба препарата совместимы с жаропонижающими препаратами, с АЦЦ и с арбидолом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты совместимы с грандаксином и вальдоксаном.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а кроворазжижающие можно? и какие
Невролог
Можно клопидогрел, но лучше обратиться очно к терапевту.
Вам назначали кроверазжижающие? Коагулограмму сдавали?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая в сопутствующих астму, то нурофен, нимесил лучше не принимать. Разрешен парацетамол, арбидол 200мг 4р/сут-5дней, можно добавить гриппферон по 3к.4р/сут-5дней в нос, вит.С, вит.Д, обильное питье, АЦЦ, только если есть кашель с трудноотделяемой мокротой.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а кроворазжижающие можно? и какие
Нефролог, Терапевт
Для кроверазжижающих должны быть определенные показания, при ОРВИ они не нужны, при ковид 19, если есть сопутствующие заболевания: операция на сердце, нарушение ритма, длительная обездвиженность, пожилой возраст старше 65. В остальных случаях надо сначала сдать коагулограмму, кровь на Ддимер. Обычно назначают Ксарелто 10мг или Эликвис 2,5 мг 2р/сут.
Невролог
Здравствуйте!Кроме нимесила ,нурофена так как у вас астма остальные можно принимать