Консультация невролога /

Головокружение, остеохондроз — вопрос №658632

Добрый день, нужна Ваша консультация. Была у невролога, после осмотра врач назначил следующую схему лечения: кавинтон, мексижол и бетасерк. Хотелось бы знать Ваше мнение, возможно ли принимать эти лекарства? Их совместимость.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Да , в принципе можно . Можете расписать жалобы ваши ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо, головная боль, остеохондроз.
Невролог, Детский невролог
Помимо препаратов , соблюдайте режим дня , ведите дневник головной боли , гуляйте на свежем воздухе , ночной сон. 8-9 ч .
Невролог
Препораты совместимы и вместе хорошо работают при определенных проблемах. Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, беспокоят головные боли.
Невролог
Лечение хорошее.будте здоровы.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, это классическое лечение остеохондроза, все препараты переносятся хорошо вместе и полностью совместимы.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Кавинтон и бетасерк сосудистые препараты - они идут для улучшения кровотока, от головокружения. мексидол тоже можно. препараты сочетаемы. но если Вас беспокоят боли в шее, головные боли дополнительно можно пропить Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо Вам огромное. А что Вы можете сказать по результатам обследования?
Невролог
По результатам могу сказать что есть шейный остеохондроз с некоторым влиянием на сосуды шеи , ничего критичного не вижу. Лечение соответствует выявленным изменениям по обследованиям.
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
По УЗИ сосудов анатомические особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также начальные признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов. Можно пропить комплекс омега-3 по инструкции 3 месяца.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного грыжей, которая приводит к сужению позвоночного канала и корешковых каналов (там находятся нервные корешки).

Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер, боль обычно давящего характера,очень часто бывает односторонней. Стрессы бывают.
Невролог
А в какой области? если в затылочной, то это скорее всего связано с остеохондрозом позвоночника, если лоб, виски, то это головные боли напряжения.
Клиент
Алина, головные болт чаще в затылочной части.
Невролог
Больше похоже на проявления остеохондроза позвоночника.
Для уменьшения болей нужны НПВС, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Клиент
Алина, спасибо Вам огромное. А кавинтон, мексидол и бетасерк нужно принимать?
Невролог
Да, принимайте, эти препараты для улучшения кровообращения, от головокружения.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, препараты хорошие, принимать их вместе можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное! А что можете сказать по поводу пройденный исследований.
Невролог, Терапевт
Страшного ничего нет, есть признаки остеохондроза позвоночника и его влияние на сосуды , но изменения далеко не критичные
Клиент
Екатерина, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если Вас интересует только вопрос о совместимости, то да, они совместимы. В принципе, головные боли на фоне данного лечения могут купироваться.