Консультация терапевта /

Очень высокий ферритин — вопрос №659471

Сдавала ферритин 27/10- был 143, сдала вчера - 1392 !!! Анализ крови прилагаю . Срб- 0,15, железо - 21,1. Очень сильные боли были в спине с 28.10 , переходящие в живот ( была у костоправа -20.10- была принята ударная техника ) , далее была у него 2 дня назад - сказал 3 позвонка не на месте , поэтому боли , стало легче, но боли все равно есть . Делала кт брюшной полости - все в порядке . Ещё у меня есть опухоль в мочевом , ложусь на операцию скоро. Подскажите что делать с таким высоким ферритином?

Терапевт
Здравствуйте, какая опухоль?ферритин повышаться при опухолях как маркер воспаления
Принятый ответ
Клиент
Вита, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся , болит спина.
Терапевт
Это с этим связано.
Клиент
Вита, а что касается болей в спине ? Если уберём опухоль , так как она у меня давно и было все в норме ? Последняя неделя боли в спине ( сильные ) и как раз вырос он за неделю . Я прочитала что артрит может давать такое воспаление ? К какому врачу обратиться ?
Терапевт
Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Клиент
Вита, Вы не ответили , может быть такой высокий ферритин при болях в позвоночнике ?
Терапевт
Смотря что там болит. При остеохондрозе и грыже диска нет. ОАК сдавали?
Клиент
Вита, да сдавала , ни одного отклонения. Грыж нет. Что делать ? Очень больно
Клиент
Вита, нет
Терапевт
Необходимо пройти!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, первый вопрос какая опухоль и второй Вы ковидом болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся недавно
Кардиолог, Терапевт
Ковидом болели?
Клиент
Анна, болела в начале октября , в лёгкой форме
Кардиолог, Терапевт
При легкой форме таких цифр как правило не бывает, наиболее вероятно, что идёт активный воспалительный процесс , нужно делать биопсию и стараться убирать образование
Кардиолог, Терапевт
При легкой форме таких цифр как правило не бывает, наиболее вероятно, что идёт активный воспалительный процесс , нужно делать биопсию и стараться убирать образование
Клиент
Анна, а может быть из за спины ? У меня прям сильные боли в позвоночнике
Кардиолог, Терапевт
Надо разбираться, возможно образование в мочевом и боли в спине это связано
Клиент
Анна, доктор говорит уролог что оно не может болеть
Кардиолог, Терапевт
Мрт делали?
Кардиолог, Терапевт
Мрт делали?
Клиент
Анна, нет
Кардиолог, Терапевт
Я бы рекомендовала мрт поясницы
Клиент
Анна, ферритин такой высокий только один при остальных нормальных значениях крови ( срб, соэ и т д) и если это не опухоль в мочевом, что может быть ?
Кардиолог, Терапевт
перенесенный ковид
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Что за опухоль
?ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, опухоль в мочевом пузыре на стенке. Будут делать тур биопсию , просто опухоль уже давно, а ферритин резко поднялся , болит спина.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это белок воспаления, воспаление бывает разное...
Клиент
Анастасия, то есть может из за позвоночника такое быть ? Что делать дальше ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А когда операция?
Клиент
Анастасия, на след неделе должна быть
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вот если смотреть непосредственно только ферритин, то пока воспаление не убрать, он конечно не изменится....
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Креатинин не нашла...
Клиент
Анастасия, сдавала 27/10- 55 был
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин может повышаться при любом воспалении и инфнеции. Сдайте ревмопробы, СРБ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я же указала что срб- 0,15
Клиент
Екатерина, ревмпопробы это артрит да? Как раз спина может быть , верно? К какому доктору обратится ?
Невролог, Терапевт
При опухоли он также может повышаться
Клиент
Екатерина, а при болях в спине ? Когда три позвонка было не на месте
Невролог, Терапевт