Консультация инфекциониста /

Расшифруйте результаты анализа — вопрос №659565

Здравствуйте! Сыну 1,7 г. расшифруйте пожалуйста результаты анализы на гепатиты. Направил инфекционист, причина повышен АСТ остальные показатели в норме. Делали УЗИ печени, есть небольшое увеличение.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Павел, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Есть иммунитет к гепатиту В, для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hcv-total
Клиент
Павел, это что такое, у сына гепатит?
Инфекционист, Гепатолог
У Вас только антитела класса М, они не используют для диагностики, нужны суммарные антитела
Клиент
Павел, какой-то неправильный анализ?
Инфекционист, Гепатолог
У него иммунитет к гепатиту В, такое возможно после прививки или после болезни.
Поэтому нужно сделать доп анализы и всё будет ясно
Инфекционист
Здравствуйте! Ребенок привит от гепатита В?
Клиент
Ирина, здравствуйте! да привит
Инфекционист
Это скорее всего поствакцинальные антитела.
Клиент
Ирина, здравствуйте! спасибо за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка поствакцинальный иммунитет. Ребенок привит от гепатита В, поэтому есть антитела.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!