Консультация акушера /

Гсд, 35 недель — вопрос №659684

Добрый день! Сегодня ровно 35 недель, была на УЗИ, есть ГСД на диетотерапии .фото узи прилагаю.
У врача пока не была.
Вес и диаметр живота малыша нормальные, или это показатель начать колоть инсулин?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какое значение глюкозы крови?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, удаётся держать натощак до 5, после еды до 7, но иногда бывают вылеты, если съем что то не то или в большом количестве.
Клиент
Светлана, загрузила фото дневника питания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас очень хороший показатель глюкозы, поэтому вам не показан инсулин абсолютно ???
А по УЗИ все хорошо с вашим малышом?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у Вас всё хорошо.
Инсулин зависит от того, какая глюкоза крови, а не от УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила фото дневника питания
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, Вам не нужен инсулин. Вы хорошо соблюдаете диету и цифры глюкозы хорошие.
Клиент
Дарья, а если все таки врач назначит инсулин, вреда не будет? Потому что знаю, что назначает до родов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ИНсулин вреда не несет, т.к. он не проникает через плаценту.
Но назначать его не должны, т.к. по сахарам все нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия.
- по дневнику питания - у вас целевые уровни глюкозы
- по УЗИ признаков диабетической фетопатии и многоводия нет
Исходя из всего этого - инсулин вам НЕ показан. Вам достаточно диетотерапии. Контролируйте сахар до срока родов.
Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь.