Консультация covid-19 /

Слабость, температура 37,5, бледность кожи — вопрос №659734

Здравствуйте! У мужа в течение недели наблюдается слабость, бледность, два раза повышалась температура до 37,5 с промежутком 5 дней. Ковидом болел в декабре 2020 года. Может ли быть повторное заражение? Анализы крови и мочи прикрепляю. Спасибо)

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Возможно болеет/болел обычной ОРВИ.
Повторное заражение ковидом возможно, так как уже прошёл год. Надо посмотреть на уровень антител IgG
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое! Последний раз болел 17 октября. Симптомы: голос осип, температура, кашель. Лечение: Сумамед, аскорил, парацетамол, арбидол. Подкашливает до настоящего времени. Может быть не долечился
Терапевт
Кашель сухой?
Клиент
Хуршидбек, да
Терапевт
Тогда рекомендую синекод или омнитус
Клиент
Хуршидбек, хорошо, спасибо большое)))
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да конечно может, сейчас посмотрю анализы
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализы хорошие, когда Вы их сдавали? Сделайте фото горла
Клиент
Анастасия, анализы сегодня сдавал утром
Клиент
Анастасия, также рентген лёгких утром сделал, все в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализы хорошие... Пить много, горло полоскать любыми антисептическими растворами, кипферон 1 св в попу 2 раза в день первые 2 дня, затем 1 св на ночь
Клиент
Анастасия, спасибо Вам большое!)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, платорое щарадение может быть, стоит сдать тест ПЦР, только он покажет ковид это или нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме. Скорее легкое течение ОРВИ. Для исключения ковид - ПЦР мазок.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое)
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, для исключения короновирусной инфекциии необходимо сдать мазок на ковид-19, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия, при повышении температуры выше 38, 5 гр парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое)