Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №660317

У ребёнка была ветрянка, сначала тошнило, потом была температура, держалась дня 2-3. Потом появились оспины, температура спала, все быстро достаточно зажило, он выздоровел, пошёл в садик. Был неделю там, в прошедшее воскресенье поднялась температура. Не сбивала никакими лекарствами, только дала вит с. Он играл, был активный, появились сопли и кашель, в понедельник температуры не было, а во вторник снова поднялась до 38. Сдали анализы крови и мочи.

Психотерапевт
Здравствуйте!
По результату общему анализу крови - процесс вирусный, пока нужно наблюдать.

Лечение только симптоматическое.
Температуру сбивать по необходимости.

Пока нужно наблюдать, если динамика не будет положительная, надо пересдать кровь на 4-5 день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК - моноцитоз, что говорит о перенесённой герпетической инфекции. ОАМ без патологии.
После ветряной оспы очень часто снижается иммунитет, поэтому ребенок сразу же подхватил ОРВИ.
Температуру до 38,5 ,при хорошем самочувствии ребенка , не сбиваем. Обильное питьё, морсы из клюквы, смородины, малины. Туалет носа физ. раствором почаще. Дома постоянно проветриваем и увлажняем воздух.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вполне возможно, что после ветряной оспы произошло некоторое снижение иммунитета, поэтому ребенок мог так быстро заболеть ОРВИ. По анализу крови процесс вирусный. Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье, температуру сбиваем если больше 38,5 гр. В нос аквамарис. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
После перенесенной в/оспы отмечается снижение иммунитета, на которое часто наслаиваются ОРВИ - скорее всего именно это у вас и произошло, по анализу крови вирусная инфекция
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Анализ мочи в норме, в анализе крови признаки вирусной инфекции. Скорее всего у ребёнка наслоение новой вирусной инфекции. Сейчас побольше поить, при температуре выше 38, 5 жаропонижающее.