Консультация covid-19 /

Высокий титр антителл — вопрос №660420

Здравствуйте. Лучше бы не сдавал, но всё таки. В июле 1 прививка спутник, в августе 2 доза спутник. В конце сентября вроде болел 10 дней, не знаю ковид или нет, но запахи пропадали и сухой кашель и жёсткое дыхание при прослушивании. На Кт все норма, делали на 10 день. Прикладываю результаты анализа на антителла, не нашёл было ли у кого больше. Опасны ли такие высокие титры? Из хронических заболеваний у меня аутоимунный тероедит, гипотериоз.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Сохибжон, прикрепил
Терапевт
Это не опасно, у вас после вакцинации формировался хороший иммунитет. Бояться не о чем.
Клиент
Сохибжон, а как я с такими титрами умудрился заболеть в конце сентября?
Терапевт

Да, к сожалению эти антитела 100% не смогут защищать вас от ковида, за то вы заболейте с лёгкой формой.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет к коронавирусу. Это не опасно
Клиент
Наталья, а спутник лайт когда можно делать? И можно ли?
Терапевт, Врач КДЛ
Можно. Я бы повременила. У вас хороший титр антител. Но наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отличные антитела! Переживать из за их цифр не надо вообще, никакого вреда для вас они не несут!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это не опасно, а наоборот отлично, что у вас такие высокие показатели антител, формировался хороший иммунитет против ковид
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А что именно Вас смущает? Антитела есть, иммунитет работает, вероятность заболеть ковидом в тяжелой форме минимальна.
Клиент
Нина, смущает их количество. Я понял что можно не думать.
Нефролог, Терапевт
Да, их уровень у всех разный. Как и на другие инфекционные болезни. Индивидуальная черта иммунитета, не более.
Здоровья Вам!